Отзывы на книгу «Случайности не случайны»

" Как же нам не веселиться , не грустить от разных бед , в нашем доме поселился замечательный сосед".

В одно прекрасное утро… всю ночь дрожали стены от громкой музыки у соседей и не дали выспаться Мире. Каково же было её удивление когда сосед завалился к ней прямо в душ. Такое случается наверное только в дешёвых сериалах. И хозяйке можно только посочувствовать от напора соседского мажористого, блондинистого и обаятельного красавчика-засранца. Такие не ценят чужого мнения , не видят преград и не понимают чёткого нет. Главное не поддаться его напору и не влюбиться, ведь так хочется обыкновенного женского счастья и боязно довериться, ведь такие как он меняют подружек , как перчатки. И поэтому только война! Кто кого!

В постоянном противостоянии молодые люди постепенно сближаются, ещё и выясняется, что их семьи знакомы. Их бесконечные пикировки очень веселили всех вокруг, меня в том числе. Они такие разные , но в тоже время нашли общие точки соприкосновения. Булат очень настырно её добивался, очень целеустремлённый парень. Мира же – очень приземленная девушка, привыкла всего добиваться сама и ухаживания мажора не принимает всерьёз, но тем не менее очень хочет верить в искренность его чувств. На пути к их счастью и взаимопониманию , героям предстоит преодолеть множество преград и компрометирующих ситуаций, на грани абсурда.

История получилась очень лёгкой, не смотря на несколько неприятных ситуаций и трагичного прошлого. Но без этого никуда, иначе бы герои не смогли понять того счастья, которое они получили. Юмора в ней предостаточно, читать одно удовольствие. Совсем не пресная, со свой долей перчинки, и даже небольшой семейной драмой. Есть , что почерпнуть и есть над чем задуматься. Главное что герои смогли разобраться в своих чувствах и не наделать непростительных ошибок.

Спасибо автору за приятно проведенное время с такими непоседливыми и непостоянными героями книги!

Люблю книги Ирины за яркость и неординарность ее героев.

Мира – настоящая язва и колючка, успевает учится и работать. Она точно знает, чего хочет и идет к своей цели. А война с соседом заставляет ее мобилизовать все силы, чтобы навести свои порядки.

Булат – на первый взгляд типичный мажор, да еще с необычной шевелюрой. Но оказалось, что он может быть внимательным и заботливым, а уж за близких и родственников готов биться до конца. Для него существует только черное и белое, никаких полутонов.

Каждому из героев предстоит понять, что они чувствуют, и принять это знание. Но их эмоции и чувства такие яркие, просто искры летят!

Безумно довольна историей, героями и второстепенными персонажами! Потрясающим драйвом, очаровательной живностью и, конечно, целой коллекцией кактусов! А после прочтения осталось ощущение милоты и нежности!

Эта история - настоящий Янг-эдалт.

Герои молоды, бесшабашны, наивны и по-юношески уперты.

Настолько все остро черно-белое с обидушками и капризами, юношескими глупостями и фантазиями, что мне (не юной барышне за 40) периодически хотелось начать громко ругаться: полкниги я пыхтела "хорош уже ломаться!", вторые полкниги я чесалась и бубнила по поводу поднятой автором наисложнейшей темы "измены" (автор смог многое написать, но поскольку тема не имеет правильного решения, то и предложенный автором угол обзора зайдёт не всем). Для справки: тема поднята автором не в отношении главных героев, не боимся.

Вообще же история про Миру и Булата получилась довольно интересной, прочиталась быстро, запомнилась. Она однозначно понравится любителям жанра.

Мне в книге очень понравилась живность и кактусы, понравилась сестра главной героини, её родители (особенно мама ♥️), понравился образ главной героини (внешность, стиль), но по духу и характеру она мне не совсем близка . Мне понравился главный герой (в целом); не все его поступки и жизненные ценности мне зашли, но здесь я все такое списала на психологические травмы парня и успокоилась. Мне очень понравилась мама главного героя. Вообще мамы этой книги все просто мегареспект !!

Я точно не пожалела, что прочитала эту историю, а потому смело говорю автору спасибо?.

18 марта 2024
2024