Отзывы на книгу «Беретик»

Очень душевно, как-то необыкновенно легко, интеллигентно. Воодушевляюще и даже психотерапевтично звучит рассказ.

Благодарю автора за такую кружевную работу. Получила истинное наслаждение от великого и могучего русского языка, который предстал здесь во всем величии.

Очень понравился рассказ, жизнеутверждающий , душевный. легко читается, образы запоминаются и после чтения остается улыбчивое послевкусие. Автору браво

Милый рассказ для романтичных женщин. В очередной раз убедился, что женская дружба это миф. Верьте женщины, в себя, в нас мужчин, и мы вас полюбим.

Трогательный и душевный рассказ. Тем, кто любит простые жизненные истории о любви, думаю, понравится. Для лёгкого чтения вечерком в самый раз.

Для меня в любом произведении всегда важно – есть ли выход «в свет» в финале, есть ли куда жить-дышать героям, а значит и читателям. В рассказе Ирины Мухиной есть особая прелесть – автор делится с читателями в короткой художественной форме своим взглядом на жизнь. И в этом взгляде есть соединение реалистичности и оптимизма. При этом автор не подменяет реальность дешевым позитивизмом или наивным романтизмом – а поэтому в столь ёмком произведении есть и глубина, и легкость одновременно. Ирина проводит свою героиню через пусть не самое сложное в жизни испытание, но безусловно важное в данный момент. И есть бэкграунд у героини – трудный, непростой. И есть это испытание – ставшее сутью рассказа.

И главное – есть улыбка в финале. Надежда. «Выход в свет». А значит, в душе читателя появляется теплое и приятное чувство, которое легко шепчет – не зря прочитал рассказ

и спасибо автору.

Ирина, благодарю!

Порадовалась от души!

Вместе с тобой и Татьяной ❤

В геройствах повседневных дел так не хватает радостного безрассудства

Мне очень понравился этот рассказ, трогательный и милый. И настоящий, то есть легко поверить, что такое могло случиться. И главное, конечно, что он про любовь

отлично! Легко, с юмором, на одном дыхании. И опять же автор показывает как легко можно изменить свою жизнь. Очень рекомендую для поднятия настроения.

Очень похоже на то, что автор описывает свои реальные или выдуманные приключения. И оказывается умницей, красавицей и самой-самой. Мечтать не вредно