Отзывы на книгу «Пока ты пытался стать богом… Мучительный путь нарцисса», страница 4

Финал несколько скомкан, но для целей книги вряд ли это имеет существенное значение. Но в любом случае прочитала с интересом и благодарна автору за творчество.

Впечатление среднее. Книгу губят ненатуралистичные персонажи. Не веришь в эту историю. В конце легкое разочарование. Из плюсов – толковая статья-разбор в конце, и все-таки сюжет был увлекательным, хотелось знать, что дальше

Очень понравилась идея поговорить о нарциссах одновременно в рамках художественного произведения (в персонажах и ситуациях которого можно увидеть себя и своих знакомых) и научной статьи. Хотелось бы статью развернуть, увидеть в ней больше отсылок к художественной части, примеров из неё. Но в целом замечательная задумка и реализация!

Уважаю Ирину Млодик, как терапевта и автора полезных интересных книг, и статей. С интересом прочла и эту книгу. Особенно рекомендую её все же либо начинающим психологам, либо клиентам психотерапии.

интресно как и другие книги автора. художественные, интересные рассказ о взаимоотношениях людей в одной семье. и как меняется их жизнь с течением времени. интересно меняется отношение к героям по ходу чтения и узнавания их. есть и любовь, и страсти, и дружба, и предательства, и дети и их родители, в общем очень интересно. а то что автор в конце как психолог рассказывает не много про нарцистизм, только дополняет эту книгу и приводит к интресным наблюдениям и выводам. спасибо за книгу)))

Книга читается на одном дыхании, это художественная история, который показывает как мучаются люди и ходят по кругу своих страданий. Достаточно полно рассказывается о том как человек прячется от своих переживаний.

Художественное произведение очень затянуло, прочитала практически на одном дыхании. В статье много полезного, особенно про личные качества начинающего психолога.

есть над чем подумать. жаль,что многие родители даже и не задумываются, как колечат своих детей, а потом они мучаются сами и мучают всех вокруг

Очень понравилась подача материала. Такой вариант лучше ложится и не выглядит сухой теорией. Большое спасибо автору! Творите еще!

Хорошая книга. Мне её порекомендовал психотерапевт – в качестве знакомства с типами нарциссизма. Правда, от второй – психологической – части книги я ждала бОльшего. И все же – хорошая, теплая книга.

29 декабря 2016
2009