16+
текст

Объем 230 страниц

2023 год

16+

Что скрывает заброшенный город

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трое друзей: Илья, Алексей и Кира, большие любители индустриального туризма. Пройтись по коридорам покинутых зданий? Заглянуть в некогда жилой дом? Изучить заброшенную больницу? Для них это привычное дело. Однажды им поступает предложение посетить заброшенную больницу посреди леса...и с этого всё начинается. Куда приведёт компанию эта поездка? И что в этот раз их поджидает среди пустых, молчаливых строений?

Это захватывающий роман, который исследует темные уголки человеческой души.

Автор создает захватывающую и атмосферную обстановку, используя заброшенные здания и жуткую историю.

я не читаю мистику. Не знаю, как так вышло в моей жизни, но мистика и хорроры проходят где-то мимо меня. Возможно не зря. Мне как человеку, вечно ищущему истину и корни, не хватает в мистике объяснений что, почему, откуда, что дальше?

События в книге поначалу развиваются не быстро. Мы знакомимся с героями и их увлечениями. Главный герой – Илья – идет с друзьями на концерт и там знакомиться с людьми, с которыми отправляются в поход. Да не простой, а немного… незаконный. Поискать в заброшенной деревне в глухом лесу старинные монеты или антикварные вещицы. В общем, ничего страшного, что бы могло случится?

В результате они попали в места обитания самых разных мистических существ. В древнем лесу, где нет связи, магазинов, электричества и другой привычной нам цивилизации живут разные сущности, твари, монстры, странные оборотни. Все они хотят отведать сладких человечков. В первый раз при встрече с тварями, наших ребяток спасла милая бабушка-язычница. Лучше бы послушали ее, да ушли из леса, но нет. Их сгубила жадность. Они хотели найти что-то стоящее и заработать на этом денег.

Искатели приключений набрели на заброшенный город. И вот там то и начинает происходить самая жутенька. Кого там только нет! Призраки, следы крови и страшного прошлого этого места. На месте ребят надо было давно ноги в руки и бежать, однако, они не первый раз в жизни сталкиваются с мистикой. У каждого из них живет в шкафу история из детства, когда они сталкивались с чем-то необъяснимым. Поэтому сейчас им все кажется вполне сносным. Пока не появляется главный монстр. Жуткое чудовище, которые быстро начинает лопать один за другим вкусненьких ребятушек. Останется ли кто-то в живых?

Эту интригу я вам не раскрою.

Что я могу выделить? Мне очень понравились рассказы ребят о мистических событиях детства. Так натуралистично описаны все события и эмоции. Вообще, описания природы у автора – они прям осязаемы. Читаешь и тебя обволакивает летней жарой, или запахом хвойного леса, прям перед глазами стоят картинки деревенского вечера. Звуки копыт по крыше, лицо ведьмы в окне, дыхание призрака над ухом – Ирина может заставить мурашек хорошенько побегать по коже. Но при этом так увлекательно! За маленьких героев я переживала гораздо сильнее, чем за их взрослую ипостась.

Чего мне не хватило? Жути и страха героев. А еще после прочтения я пошла к автору и как давай ее мучить вопросами – а что, а почему, а как они там живут? Автор вообще опешила от моих вопросов и доводов. Типа – мать, ты че, это мистика, а не научпоп! Кто тебе тут будет расписывать взаимодействие видов чудовищ?

Тем, кто любит пощекотать себе нервы – самое то. Так же автор вкладывает интересные мысли о природе и человеке, о том, что творят люди, не задумываясь о последствиях. А цена есть у всего.

Завалились — завалили.

Правда, умерли не все)

Прочитала книгу на днях и получила этакий эффект баек из склепа и страшилок у костра)

На самом деле очень прикольно, мрачновато, с щекотанием нервишек.

И вроде бы коротенькая повесть, а не чувствуется рваной сюжетной линии: автор успела сказать понемногу обо всём. То есть при желании можно превратить эту малышку с острыми зубками в основательное такое произведение с оскалом.

Наличие флешбэков из детства и школьно-хулиганской юности меня лично порадовало, добавляя характерных черт главным героям.

Слегка сбили с толку скачки́ в антагонистах. Злыдней много, они разные, каждая тварь со своими кровожадностями. Не скажу, что это минус, скорее особенность. Просто будьте готовы к тому, что толпа ребят огребёт по полной от толпы ужастиков)

Вердикт: весьма занятный хоррор с быстрым развитием дарковых событий и привкусом кошмариков 90-х.

Советую фанатам фильмов ужасов средней тяжести увечий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трое друзей: Илья, Алексей и Кира, большие любители индустриального туризма. Пройтись по коридорам покинутых зданий? Заглянуть в некогда жилой дом? Изучить заброшенную больницу? Для них это привычное дело. Однажды им поступает предложение посетить заброшенную больницу посреди леса...и с этого всё начинается. Куда приведёт компанию эта поездка? И что в этот раз их поджидает среди пустых, молчаливых строений?

Книга Ирины Хевен «Что скрывает заброшенный город» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip