Отзывы на книгу «Пробуждение крови», страница 2

DiankoO

Лично мне книга ну ооочень понравилась... Были моменты когда сдерживать смех не было возможности, также были моменты когда хотелось плакать говоря: оставьте эту несчастную девушку в покое! Спасибо автору за такую Живую и позитивную в каком-то смысле книгу!! Стихотворение, завершающее первую книгу серии.... Я нарисую тебе сказку, Где небо мягкое как пух, Где каждый зверь болтлив и ласков, Где ночь читает книги вслух. Я вырежу из снов рассветы, Из грез твоих создам сады, Почти весь год здесь будет лето, И солнце, яркое как ТЫ. Я заведу в пруду дракона, Я заведу в ветвях сову, И плющ, целующий балконы, И замок дивный наяву. Я нарисую сотни верных Друзей, чей дом - всегда твой дом, И острый цокот быстрой серны, И теплый лучик под окном. Я разведу в надеждах краску, Согрею даже в зимний дождь. Я нарисую тебе сказку И, может... ТЫ ее прочтешь. И, может... ТЫ меня поймешь.........................................................

А я пошла читать вторую сказку серии)

AnniceGasser

Эта книга - сплошное разрушение ожиданий. Во-первых, я стараюсь не читать Янг - было несколько попыток, не захватывают истории. Но тут сюжет захватил с первых страниц, героиня не отталкивает, нет лишней рефлексии. Во-вторых, мир - не какое-то средневековье, а вполне себе современный, но с элементами магии. Большая часть действия происходит на территории академии - старинного величественного сооружения. В-третьих, романтики не случилось. И не могу сказать, что я разочарована. Какая романтика, когда тут постоянного надо кого-то спасать. Или себя, или маленького дракончика. Или большого красивого гибрида (если что - это потрясающий мужчина с картинки на первой странице книги). Теперь жду выхода второй части, потому что первая закончилась на невероятно волнующем моменте. Я уже погуглила - обещают продолжение в этом году!

NastyaLebed

мне понравилось))) сначала не могла понять, что мне напоминает, но потом поняла, что в самом-присамом начале напоминает Гарри Поттера... а потом как то по своему пошел сюжет))) история идет вроде и в нашем мире, но это другой мир... где знают о других существах и мирах... где есть магические животные и магия вещь обыденная... и вот читаешь и какие-то вещи, одежда говорят о том, что это наш мир, а все равно кажется что это другой - волшебный мир))) мне понравилось, буду читать дальше...

AlenaSmarova

После прочтения книги меня переполняют эмоции!!! Хочется рассказать про все и сразу. Пожалеть главную героиню и поругать ее; выразить недоумение поведением героя и влюбиться в него без оглядки. Мне понравилось абсолютно все!! Мир магии и технологий в который мы погружаемся с первых страниц. Атмосфера академии магии, учебных будней, первой любви и предательства. Кира Кейн сначала казалась слишком сильной и самоуверенной, но по мере чтения раскрывался ее мягкий характер, страхи и мечты. Я впервые действительно знакомилась с героем, понимала почему он меняется и что на это влияет. Необычный опыт и ценный. Я влюбилась в эту книгу и с нетерпением жду продолжения!!! Отдельно хочу отметить качество печати и иллюстрации. Они сделали книгу живой!!!

stacymiller003

«Колледж Волшебства» Ирины Эльбы.

Один из любимых элементов сюжета- это школы магии. Не знаю, почему, но я обожаю, сюжеты, связанные с местом обитания магии, волшебными существами, уроками зельеварения и ухода за волшебными существами.

Кира- главная героиня этой истории, ведьма в 13 поколении, говорящая( может говорит с животными и понимать их), в ее жилах течет кровь демона, решает поступить в Колледж волшебства, при этом скрыв ото всех, что обладает магией всех четырех стихий.

На ее пути с первых же дней в школе встретится 3 красавца, которые будут «бороться» за нее различными способами. К чему это приведет? Я была немножко в шоке.

Параллельно с этими треугольниками есть учитель по уходу за волшебными существами. Назову его так. Он будто с первых секунд воспринял свою ученицу не как ученица, а еще есть прекрасный Ксандр, который станет для героини другом, товарищем и… предметом воздыхания( только она сама об этом не сразу узнает).

Сюжет динамичный, герои прикольные. Честно говоря, когда читала, ловила аллюзии на многие похожие книги. Это и «Гарри Поттер», и «Орудия смерти», даже некоторые истории из «Клуба романтики». Не знаю, добивался ли этого автор, но скорее всего. Чтобы завлечь читателя включаем типичные трапы и успех обеспечен.

Мне показалось нераскрытым характер Героев, возможности и способности главной героини( она же суперсильная! И да, никто этому не удивился, она как Гарри Поттер в этом плане), любовные линии.

Для легкого летнего чтива сойдет, но не для того, чтобы зачитываться и ловить от этого книжный кайф.
Возможно, так как это 1 книга из трилогии, сюжет просто раскачивается, но тут главное, чтобы уже сразу не потерял своих почитателей на первых страницах.

samaya-luchshaya1990

После прочтения книги, долго не могла написать отзыв, собрать все свои эмоции было непросто, несколько дней ходила и переваривала сцены из книги. То чувство, когда книга шикарна и ее герои до сих пор не отпускают. Но я думаю, а чего я раньше пропускала эту историю, признаюсь, была глупа, но исправлюсь.

Благодаря боксу, у меня было полное погружение в историю, здесь все такое интересное, вкуснопахнующее, открывая каждый сверточек я была в предвкушении, пытаясь угадать, а что же там внутри. Огромнейшее спасибо за карточки с героями, это очень удобно, уже не надо самому представлять героя, достаточно увидеть карточку и в голове уже читая книгу ты видишь именно этого героя. На мой взгляд Кира Кейн напоминает мне Ирина Эльба , длинные волосы, черты лица, этот взгляд...

Это первая книга трилогии, вторая готовиться к печати ближе к осени, но я не буду ждать выхода бумажной книжечки, а прочитаю обе оставшиеся части в электронном виде, ведь там столько приключений, первая книга заканчивается на очень интересном месте, там такие страсти закипели, что мне хочется разобраться во всем и узнать всю правду, а также выявить всех предателей, разобраться в своих чувствах и сделать правильный выбор.

Книга с самого начала бросает нас в гущу событий, Кира поступает в колледж волшебства Мерхолл на ведический факультет, и она говорящая, а еще она обладает стихийной магией, но тсс, это секрет. За Кирой буквально начинается охота: то демоны, то стычки с племянницей главы учебного заведения, то повышенное внимание со стороны противоположного пола, которое меня откровенно напрягало и героиню тоже.

Ксандр Блекблуд очень интересная личность, но я почти сразу поняла что за связь с Сандром. Одно интересно, почему героиня долго не могла найти и разобраться в этой взаимосвязи, ведь звоночки и нестыковки в их поведении были и не раз, невзначай намекая нам на правду. Мне кажется они с Кирой уже давно знакомы, и фокус со стиранием памяти Ксандр уже проделывал и не раз. Да, возможно стирание памяти дает какую-то отсрочку для ее безопасности, но блин, как можно, врагам то никто память не стирает, и девушка становиться мишенью, потому не понимает происходящего, хоть за ней и приглядывают постоянно.

Странные нападения на учебные заведения, где в последствии погибают маги-стихийники, опасные игры с ловлей фантомов и еще много всего интересного, не буду раскрывать все карты, а лучше порекомендую книгу к прочтению

NadezhdaTelnaya

Читая "Колледж волшебства. Пробуждение крови" я всё время ловила себя на мысли, что уже читала эту книгу и знаю чем закончится... Но от этого я не потеряла то удовольствия от чтения, я читала с улыбкой и с ощущением чего-то родного. В самом начале в описании столовой, было ощущение, что авторы вдохновились Гарри Поттером, но мне понравилось (это чисто мое маленькое мнение ) Книга была прочитана с большим удовольствием, начала читать вторую часть Авторам вдохновения, спасибо вам за большую работу!

Хочу так же добавить пару цитат, которые мне особенно понравились : ..ведьмы всегда славились своей красотой и хорошим обменом веществ – что не съедят, то не в коня корм, – задумчиво протянул Мальо. – Вот за это вас и жгли в древности! Завидовали, наверное, – добавил Ольма. – Однозначно-..

Жизнь – это река. Она всегда меняется и никогда не поворачивает вспять.

Люблю, когда еда сама приходит в гости! С этими словами она двинулась в нашу сторону, виляя хвостами. Мои однокурсники тут же взяли низкий старт и рванули в сторону колледжа, заставив нас с кошкой удивленно переглянуться. – И как теперь будешь отлавливать? – спросила я у некоматы с невозмутимым видом. – Не знаю. Может, кто в капкан попадется, который на меня ставили? Толпа мгновенно затормозила в самых нелепых позах. – Кто-то всё-таки попался, – прокомментировала я, глядя на оказавшегося в клетке сокурсника. – Пойду забирать свое филе. Пойманный студент, недолго думая, рухнул в обморок. – Фи! Какая неинтересная, я бы даже сказала, низкокачественная продукция! Дохленькие они у тебя, – с укором посмотрев на профессора, рыкнула кошка и села рядом со мной. – Хватит издеваться над студентами,...

Обидеть ведьму может каждый! Не каждый может пережить...

Может кому то понравится, но я не смогла даже 1/4 книги прочитать. Главная героиня слишком популярна у муж.пола – все то её своей считают, а сама вся невозмутимая и правильная. Намешано слишком много способностей…ну центр вселенной прям. Много книг прочла и удачных и не очень, но эта первая так возмутила…

Автор молодец, что не побоялась опубликовать свою книгу, вот только за это можно похвалить

Смешанные впечатления от романа. Сначала сюжет затягивает, но потом слишком всего много нагородили авторы, что основной сюжет в итоге стух. Высокопарный эпилог не вносит ни ясности, ни интриги.

Хорошего редактора бы этой книге.

И ещё бросается в глаза несоответствие возраста героини и её психологического возраста. Преимущественно в разговоре, не в поступках. Там хотя бы сохранили юношеский максимализм.

Эта книга рассказывает о нелёгкой жизни студентки магического учебного заведения. Она вечно оказывается там, где её не должно быть. В результате спасая себя, спасает и друг. Но порой вместо благодарности получает зло в ответ. Доживёт ли она до конца учёбы с таким отношением к себе окружающих?

17 мая 2023
ИДДК

Первая книга в серии "Колледж волшебства"
Все книги серии