Отзывы на книгу «Пробуждение крови»

Кира поступает в колледж Мерхолл, чтобы стать дипломированной ведьмой в мире, где магией все пропитано насквозь. Магмобили и прочие чуда техники, зачарованные умелыми артефакторами, на благо общества. И тут, и там видны фамильяры, а некоторые семьи даже содержат драконов!

Через бытовую призму мир кишит разнообразием. Это заметно даже при беглом взгляде на академию, где бок о бок живут ученики с разными дарами. Один мечтаю стать стихийными магами, другие же выделяются аристократичной внешностью, свойственной вампирам.

Кира может говорить со всеми разумными существами, однако когда дело доходит до иных умений, жизнь становится тяжела и даже страшна, ведь силу не так просто обуздать.

И, если жизнь Киры в колледже поначалу кажется обычной будничной средой, за которой интересно наблюдать, то вскоре приходит дурная весть: уже пять магических учебных заведений разрушено таинственный врагом, а под защитным барьером убито восемь сильнейших студентов!

Не только Кира скрывает личные тайны в стенах Мерхолла, но и другие ученики. Чем больше накаляется сюжет, тем более явно это ощущается. Том оказался легкий в подаче, живым на окружающий мир и достаточно интересным, чтобы быстро окунуться с головой. События сменяются одни другими, поддерживая интерес и градус накала. Ниточек показано много и продолжение наверняка окажется не менее любопытным.

Мне точно понравилось, если оценивать как романтическую фантастику в стенах академии без высокого акцента на горячем притяжении. Довольно романтично, с изобилием тайн и удачно расставленными драматичными нотами, ведь по традициям жанра все мужчины у ног главной героини. Возможно есть даже легкий налёт YA-традиций, ведь Кира меняется, нащупывает планы на будущее и много учится.

По настроению, количеству героев и тайнам роман легко ассоциируется для меня с серией «Жажда» Трейси Вульф, а также «Дом ночи» Каст, за исключением, что вампиров здесь не так много. Если начнете путаться в героях: в конце книги очень понятный и краткий глоссарий.

Первый том также имеет классную аудио-версию!

Любите академки? Тогда добро пожаловать в колледж волшебства Мерхолл.

Кира поступает в Мерхолл. Она очень об этом мечтала, хотела учиться и быть самостоятельной. Девушка сбежала от опеки матери, но кто же знал, что опасность подстерегает на каждом шагу. Кира – ведьма в тринадцатом поколении. Но также у девушки проснулись способности стихийника, а стихии не так просто сдержать, когда они просятся на волю. Кире предстоит обуздать свой дар, ведь он настолько силён, что девушка не всегда с ним справляется. Малейшей перебор негатианых эмоций, Кира закипает, и сила рвётся наружу, чтобы защитить свою хозяйку. Ещё у девушки есть дар – говорящей. Она может общаться с любыми животными. Это то, о чём бы я и сама мечтала. Это очень шикарный и полезный дар.

В колледже девушку будут окружать разные расы: ведьмы, двуликие, вампиры и многие другие. Но самое главное, что Кира столкнётся с демонами. Демоны нападают на учебное заведение и уничтожают сильных стихийников. За Кирой будет приглядывать Ксандр. Именно он будет вытаскивать её из всяких заварушек, в которые засунет носик нашей героиня.

Смогут ли они справиться с демонами? Получится ли у Киры подружиться со своими стихиями и приручить дар?

Мне очень нравится, как автор пишет. Это не первое наше знакомство, поэтому я с большим удовольствием взялась за новинку и была в восторге от истории. После прочтения первой главы я поняла, что влюбилась в эту книгу. Я погрузилась полностью в этот невероятный и волшебный мир. Реальность перестала существовать. Читала в захлёб и не могла остановиться. Как я поняла, это трилогия, и у меня не будет сил и терпения ждать выхода в печать. Оставшиеся части я буду читать в электронке. Затянула по самые уши. Как передать восторг, когда он бурлит внутри, словами я не могу этого сделать, но эмоции зашкаливают.

Кира – очень милая, добрая, искренняя, интересная и опасная девушка. Опасная не для друзей, а, конечно же, для врагов. Ведь она такой человек, который готов пойти на всё ради близких, готова рисковать собой, только бы спасти и помочь друзьям, родным, да и вообще всем, кто её окружает. Её дар говорящий просто меня покорил. Я обожаю животных и представьте, какое бы это было счастье, если бы мы могли их понимать и разговаривать с ними. В общем, Кира – шикарная героиня, которая достойна уважения. Хотя иногда она переоценивала свои силы и добра это не доводила. Ну а что поделать, она очень упёртая. Но в первую очередь она пыталась доказать самой себе, что она сильная и совсем может справиться, а не играла на публику. Как по мне, то это очень достойно.

Ксандр – сильный мужчина, гибрид, который относится и к оборотням, и к вампирам. Это же вообще взрывной коктейль. Я прям восхищалась его умом, брутальностью, спокойствием, силой и красотой. Такой мужчина просто никого не сможет оставить равнодушным. Был момент, который показан, насколько Ксандр душевный человек, какое у него большое сердце. Был ещё и такой момент, в котором я узнала одну его тайну. С одной стороны я думала об этом, а с другой всё равно было не ожиданно. Мысли были разные, и ошибочные, и правдивые. Этот герой вызывал во мне только положительные эмоции.

Дамиара – девушка,к которой я сначала относилась негативно, но знав её судьбу, а потом ещё и её поступок, я впала в ступор. Это выбило весь воздух из лёгких. Вот тут я и наревелась. Эта девушка невероятно сильная личность, она заслуживает уважения.

Теперь хочу сказать о одном двуликом. Ну как сказать, просто передать ему привет и навернуть его лопатой пару раз, бесил меня от начала до конца. Вот чувствовала я, что у него проблемы с головой.

Очень мне нравится подруга Киры – Анна. Она та самая подруга, которая пойдёт за тобой даже в логово к чудовищу, которая всегда поможет, поддержит и прикроет. Дружба вообще в этой истории прописана великолепно, за что огромное спасибо автору.

Ещё не могу не сказать о фамильярах, да и вообще о всех животных в этой замечательной истории. Когда про них читала, милота прям зашкаливала. Про них я всегда читала с умилением и улыбкой. Они не оставили меня равнодушной. Я влюбилась в каждого из них.

Герои прописаны детально, мир прописан отлично, разные приключения описаны очень грамотно и захватывающе. Складывалось ощущение присутствия. Я бы с большим удовольствием оказалась там вместе с героями. В общем, я очень довольна историей. Я давно не получала такого удовольствия от чтения. В этой книге я нашла всё, что люблю. Для меня она идеальная. Однозначно советую с ней познакомиться. Я даю вам слово, вы не пожалеете, а прекрасно проведёте время. Лёгкий слог написания доставит море удовольствие.

Главная героиня Кира ведьма в тринадцатом поколении. Стихийник, обладает даром говорящей (способность понимать и говорить с животными). Дар стихийника развивается стремительно и не всегда поддается контролю. Он как помогает, так и вредит своей хозяйке. Добрая, но упрямая девушка. Готова прийти на выручку любому, но о своей безопасности вообще не думает.

Её окружают ведьмы, вампиры, оборотни. Среди учеников есть шпионы и предатель, который помогает демонам напасть на школу. Благодаря дару стихийника Кира спасает учеников и преподавателей, конечно не без помощи друзей.

Очень понравилась как прописана линия дружбы. Анна подруга Киры вызывает большое уважение. Готова помочь и поддержать в трудную минуту. Все это важно и очень помогает нашей героине.

Обильное внимание первых красавцев колледжа к Кире наводит на подозрения. Но я и предположить не могла, чем все обернется. Опять же стоит сказать спасибо друзьям , которые вовремя вмешались и помогли избежать самого страшного.

Ксандр- гибрид оборотня и вампира. Личная нянька для нашей Киры. Сам по себе силен ,умен, красив. Приставлен защищать Киру , но случались моменты,когда Кира спасала Ксандра. Мне не очень хочется видеть их парой, для меня они больше друзья.

Хочется выделить Дамиару. По началу она вызывала негативные эмоции. Придиралась к Кире, вечно грубила. Не скрывала пренебрежения к ней. Но по итогу очень удивила. Она оказалась девушкой с тяжелой и трогательной историей. А её поступок довел меня до слёз. Читая момент про земли забвения ,я не очень понимала зачем все происходящее и ругала Луну, за то что она прыгнула на бусины,которые закинули их неведомо куда. Но когда дошла до момента где Дамиара стояла со своими родными , я поняла что это важный момент обретения себя. Поклон и уважение этой героине.

Кира за учебный год проходит много испытаний. Принимает себя такой какая она есть. Примиряется со стихиями. Учится пользоваться своим даром. Обретает друзей. Это был тяжелый и очень важный год в её жизни. Он закончился её личной победой над тьмой и демонами.

Мне настолько сильно понравилась эта история, что не терпится прочесть продолжение ,чтобы узнать что же случилось с героями. Потрясающая, интересная и сильная история. Спасибо автору за эмоции,которые подарила книга.

Сама книга затягивает и просто не отпускает, тебе хочется знать продолжение!

Это первая книга трилогии, вторая готовиться к печати ближе к осени, но я не буду ждать выхода бумажной книжечки, а прочитаю обе оставшиеся части в электронном виде, ведь там столько приключений, первая книга заканчивается на очень интересном месте, там такие страсти закипели, что мне хочется разобраться во всем и узнать всю правду, а также выявить всех предателей, разобраться в своих чувствах и сделать правильный выбор.

Книга с самого начала бросает нас в гущу событий, Кира поступает в колледж волшебства Мерхолл на ведический факультет, и она говорящая, а еще она обладает стихийной магией, но тсс, это секрет. За Кирой буквально начинается охота: то демоны, то стычки с племянницей главы учебного заведения, то повышенное внимание со стороны противоположного пола, которое меня откровенно напрягало и героиню тоже.

Ксандр Блекблуд очень интересная личность, но я почти сразу поняла что за связь с Сандром. Одно интересно, почему героиня долго не могла найти и разобраться в этой взаимосвязи, ведь звоночки и нестыковки в их поведении были и не раз, невзначай намекая нам на правду. Мне кажется они с Кирой уже давно знакомы, и фокус со стиранием памяти Ксандр уже проделывал и не раз. Да, возможно стирание памяти дает какую-то отсрочку для ее безопасности, но блин, как можно, врагам то никто память не стирает, и девушка становиться мишенью, потому не понимает происходящего, хоть за ней и приглядывают постоянно.

Странные нападения на учебные заведения, где в последствии погибают маги-стихийники, опасные игры с ловлей фантомов и еще много всего интересного, не буду раскрывать все карты, а лучше порекомендую книгу к прочтению

OksankaSemenihina
С самого пролога история мягко и плавно погружает нас в свою волшебную атмосферу. Удивительный мир наполненный магией и волшебными существами. Прекрасный мир где живут ведьмы, маги, двуликие, вампиры, эльфы, демоны… Восхитительный мир где питомцем может быть дракон или волшебные барашки, а фамильяром целая пантера))) Чудесный мир… с нависшей над ним угрозой!

Кира - юная ведьмочка в тринадцатом поколение, ещё она стихийница и говорящая. Последняя способность так вообще вызывает зависть)))
Она поступает в колледж, колледж волшебства - Мерхолл!

Первый курс - чудесное время! Новый поворот в жизни, новые знания, новые знакомые и друзья. Первые серьезные изыскания, первая любовь, первый поцелуй… Счастливое время!

И вот Кира здесь! У неё замечательная подруга, интересная учеба, бешеная популярность у парней и она талисман команды в играх Ашар’ле. Но…

Стихии рвутся на свободу. Где-то уже затаился предатель. А демоны ждут своего часа.
Что за странные сны мучают девушку? Как можно доверять, если даже близкий может оказаться не тем кто кажется… Не все победы будут одержаны… Все ли останутся живы?

Когда я увидела книгу, то сразу поняла что обязательно её прочту! Мне так хотелось погрузиться в необычную волшебную атмосферу и у меня это получилось))) Это было именно то, что я хотела! Идеальная история для моего настроения))) Очень понравилась главная героиня. Кира молодая и неопытная, но разумная, смелая и добрая. Её сильные способности впечатляют, но не делают непобедимой, что сделало мои переживания за неё более ощутимыми. А поволноваться очень даже пришлось. Столько событий, столько эмоций! Я радовалась, огорчалась, веселилась, грустила, улыбалась и сдерживала слёзы - вообщем я осталась под большим впечатлением! В этой истории мы не только будем с Кирой учиться, но и переживём море приключений))) Водный мир, логово дракона, земли забвения - скучно точно не будет!

Несмотря на то, что у главной героини любовная линия здесь пока только намеком, что впрочем совсем не удивительно - столько классных мужских персонажей! Вампир, капитан команды по Ашар’ле, маг, загадочный гибрид… Вся история пронизана крепкой дружбой и любовью))) Весь мир и все персонажи получились очень живыми.

Читается книга быстро! Сюжет динамичен и наполнен неожиданными поворотами. Сам текст легкий и понятный. Читать его одно удовольствие! В атмосферу погружаешься с первых страниц и время пролетевшее с историей просто не замечаешь!

«Первые карты расклада твоей судьбы уже перевернуты…» (с)
Безумно интересно что же будет дальше!

Если бы меня попросили уложить весь мой отзыв в пару слов я бы сказала просто: Скорее читайте!!!

Огромное спасибо автору за потрясающую историю
book_homa

Эта история начинается очень красивыми и загадочными строками и поведает нам она о жизни одной ведьмочки. Жизнь Киры Кейн начала стремительно меняться с момента поступления в колледж волшебства Мерхолл. Ведь здесь можно встретить кого угодно: и вампиров, и оборотней, и магов, и даже людей. Однозначно скучно не будет! Кира, сама, ещё та кладезь талантов! Не только ведьма, но и талантливый стихийный маг с даром Говорящей, позволяющим понимать животных. Это очень полезный и милый навык. Кто не хотел бы пообщаться со своим питомцем? Сначала всё идёт как по маслу: учеба, друзья, поклонники и враги, а потом начались сыпаться неприятности: способности, выходящие из-под контроля и нападение демонов. Кира, как бомба замедленного действия: неизвестно, когда рванёт! Главная героиня попадает в центр событий, своей уникальностью привлекает к себе внимание. Быть красивой ведьмой - это угроза для себя любимой. Кира познала это в полной мере. Быть сильной - не значит быть самоуверенной и рисковать собой и лезь на рожон. Это был жестокий урок, и ее было очень жаль в этот момент. Кира смогла справиться с испытаниями и переживаниями, но в этом особенную роль сыграла помощь друзей. Женская дружба показана автором просто великолепно! Кира и Анна принимают друг друга, какими они есть. Они без раздумий вытаскивают друг друга из неприятностей и бегут на помощь. Очень интересен гибрид Ксандр Блэквуд - оборотень и вампир. Ещё та загадка, симпатичный парень и просто сильный маг. Ненароком приходится постоянно вытаскивать вредину Киру из неприятностей. Не могу не отметить профессора Джона Горнса - любителя магических животных, а особенно редких видов. Этот интерес объединяет их. Он один из тех, с кем Кире приятно общаться и находится рядом. Сюжет с каждой страницей закручивается, что просто сложно поверить в то, что происходит. Отношения героев настолько перевернуться с ног на голову. В голове одна мысль: "Вот это поворот!" И это будет не один раз! Слог у автора лёгкий, приятный. История очень понравилась! Она насыщена событиями, тайнами и сложными отношениями между персонажами. Единственное, в некоторых моментах мне не хватало мыслей героини. Сама книга затягивает и просто не отпускает, тебе хочется знать продолжение! Спасибо автору за интересную историю с удивительным магическим миром, динамичным сюжетом и классными героями!

book_homa

livre_vie_krs

Или я отвыкла читать ромфант, или книга немного не моя. Прямо и не знаю, что не так. Девушка Кира поступает в колледж волшебства - Мерхолл. Вся такая прилежная, одна лишь учеба на уме. Но парни и способности сыпятся как из рога изобилия. То все звезды мужской половины взвились и прохода не дают, девчонки - первые стервы - жить спокойно не дают, то стихии открываются бесконтрольно. А ну и демоны жить спокойно не дают, готовят нападение. В общем событий тут просто очень много, но толком не одно не раскрыто, как-то все прыгуче, только одно пережили, так второе катится как снежный ком и так всю книгу. Но поступок перевертыша меня вообще вынес, понятно, что его посадили, но по мне это было вообще лишне. В целом неплохая история, но по мне слишком динамичная, да и самого мира и будней студентов мне не хватило, как-то галопом по Европам все это.Но скорее всего я отвыкла читать ромфант.

angelinaanufrieva2014

"– Жизнь – это река. Она всегда меняется и никогда не поворачивает вспять.".

Предлагаю вам окунуться в невероятную историю тайн, любви и крепкой дружбы.

Поступление в учебное учреждение очень серьезный шаг для мага. Уже тогда решается вопрос его дальнейшей профессии. Самое главное не ошибиться. Так вот и Кира Кейн потомственная ведьма, стихийница, а также говорящая (общается и понимает животных) решила, что ей необходимо обучаться в чудесном колледже волшебства: Мерхолл. И вот тут начнется самое интересное и неверотяное! Приключения!

Мерхолл очень интересное магическое учебное заведение, которое скрывает в себе парочку тайн. Его учениками являются вампиры, двуликие, ведьмы, маги, даже найна среди них затерялась. Учеба у студентов всегда проходит очень весело, ведь они никогда не дают скучать друг другу.

Сердечно обожаю истории про учебные заведения. Первое правило обучающегося в магическом мире: Учиться и еще раз учиться. Ведь везде поджидать могут опасности, которые будут стоять жизни! "Академки" всегда наполнены захватывающими приключениями, множествами тайн и секретов, которые предстоит раскрыть героям. История Киры не стала исключением. В жизни персонажей происходят различные события, в том числе темные и страшные. Герои столкнутся с ужасающими тайнами, убийствами и покушениями, заговорами, обретут настоящую дружбу и любовь, и почувсивуют всю боль и горечь от потери близкого.

Кира Кейн невероятная яркая звездочка, она не похожа на других. Она взрослая не по годам. Для нее важно получить новые знания, стать первоклассной ведьмой, обуздать свою силу стихийника, и просто наслаждаться спокойной жизнью без всех эиих любовных штучек. Она девушка не робкого десятка, может все высказать в лицо, прямолинейна, к тому же умна и сообразительна. Часто не может остаться в стороне и бежит на помощь любому человеку, который нуждается в ней. Она добрая и искренняя, в нет зла. Она умеет дружить, за что и будет награждена превосходным другом Анной.

Анна Форест невероятный персонаж истории. Я ее очень полюбила. Яркая, красивая, добрая, немного язвительная и искренняя девушка. С ней всегда легко, она поддержит близкого в трудную минуту, очень умна и сообразительна, а также имеет склонность тоже попадать в приключения.

Важное место в истории отводится дружбе Киры и Анны. Они друг друга поддерживают и помогают в трудную минуту, не только в учебе, но и в минуты опасности. Не дают упасть духом в минуту слабости, заботятся и сопереживают. Эти две девушки похоже нашли друг друга, ведь куда одна, туда и другая, не зря они обе ведьмочки.

Ксандр Блэквуд очень интересный, притягательный и к тому же загадочный персонаж. Он хороший друг, не раз приходит на помощь Кире. Сильный, смелый, может быть жестким и невыносимым. У него красивая внешность, обладает магнитизмом. Только Кире все ни по чем, она довольно-таки не влюбчивая особа. Умеет дружить, дорожит близкими и друзьями, готов на многое пойти ради их спасения. Имеет свои секреты, которые надо будет раскрыть.

Джон Горнс невероятный мужчина, он маг и любит магических существ (я прям расстаяла). Он хороший преподаватель и собеседник. Очень умный и начитанный, умеет поддержать, помогает в трудную минуту, выкладывается на все 100 %. За его холодностью скрывается очень ранимый и чуткий человек со своими скелетами в шкафу. Мне понравилось, что Джон растет. Он уже не тот, который был несколько лет назад. Он переосмыслил свою жизнь и ошибки, которые были ужасны, и несет свое бремя. Думаю он достоин стать счастливым и обрести свое место в жизни, от которого душа будет расцветать.

Брайн - двуликий (оборотень) получился очень интересным персонажем. Он красивый, обаятельный и привлекательный, располагает к себе с первых минут. Однако как всегда у каждого героя не может не быть своих страшных скелетов в шкафу. Только я не подозревала, что настроько большие. Я была в шоке, узнав всю правду про него.

Это история о храбрости, силе духа, настоящей дружбе, перед которой нет никаких преград. В ней нет розовых пони и небесных пряников. Это дарк фэнтези. Однако оно очень яркое, со своим захватывающим сюжетом, который не отпускает до конца, со своими невероятными героями, ведь даже плохой герой был необычен и просто потрясающе замаскированный. Я полюбила каждого персонажа. Все стали близкими. Было жалко с кем-то прощаться на время, другими же на вечно, ведь они остались в сердце. На протяжении всей истории я сопереживала героям, кого-то поругать хотела, кому-то сопереживать, а за кого-то просто порадоваться.

Книга написана приятным и легким языком. Описание природы и самого учебного заведения настолько живо представляются, что дух захватывает от всего масштаба. Благодарю я автора за интересное путешествие совместно с Кирой, которое еще не закончено, уверена впереди нас будут ждать не менее захватывающие приключения, животрепещущие ситуации, и конечно сильная и всепоглощающая любовь