Отзывы на книгу «Прощай, полуостров! Он»

История очень понравилась, искренне сопереживаешь героям. Марат такой простой, честный молодой человек, который хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону. Дарина, юная и совсем не знающая мира в котором она живет, «золотая девочка». Он и она встретились не случайно – чтобы научить друг друга, познать любовь и ценить жизнь. С нетерпением жду продолжения!

Прочитала первую книгу Ирины Агапеевой «Прощай, полуостров!» Речь в ней пойдет о молодом человеке, простом мальчишке, такой живет в каждом дворе.

Марат – главный герой книги, мечтает покорить мир, стать известным, заработать миллионы. Об этом мечтает, наверняка, каждый молодой человек его возраста, пока реальность жизни не заставляет остепениться и перестать витать в облаках. Проблема Марата еще и в том, что он слишком хорошо воспитан, его моральные принципы не позволяют многих вещей и это и встает у него на пути к большим деньгам. Но не только это. Марат конечно же влюбляется, а девушкой его мечты становится дочь главаря преступной группировки. Здесь мы легко можем просмотреть связь некоего полуострова и преступных разборок так распространенных в девяностые годы. Марат готов ради любимой на все, даже поступиться принципами и стать бандитом.

Книга удивила тем, что постоянно ведешь внутренний диалог с главным героем, просишь его не делать что-то, одуматься, споришь с ним. Очень эмоциональное произведение. Столько любви, борьбы, внутреннего противостояния, несколько дней не могла думать после прочтения ни о чем другом.

28 октября 2021
978-5-04-160091-4
Редакция Eksmo Digital (RED)