Отзывы на книгу «Пламя в горах», страница 2

Вроде все норм, но из-за ошибок, порой, одну фразу перечитываешь по три раза, силясь понять смысл. Вместо «знаЕте» – знаЙте, вместо «понимаЕте» – понимаЙте и другое.

Сюжет интересный, но… довольно предсказуем. А кроме того, куча грамматических ошибок! Постоянно сбивает с приятного чтения.

Не понравилось ни как иронический детектив, ну и тем более ни как классика. Характеры героев плоские, однотипные – прочла 2 книги автора, в обеих женщины неуверенные в себе, но привлекательные, мужчины – какие-то импульсивные подростки, безхарактерные, безликие.. Сюжет прост и очевиден с самого начала. Описание и словарный запас слабы и не интересны, автор периодически путает имена своих героев – то он Тим, то Ник, то «Филлип умер, но и при жизни Кирилл был негодяем».. В общем, не сравнивая с классикой, а только с жанром женского иронического детектива, много более достойных авторов и произведений.

Этой книге много нелепостей.героиня по ночам бегает по лесу в течении всего рассказа, а всем известно,что ночью совершенно темно ,ни зги не видно, вот и получается «мало высокохудожественное произведение»,как говорил А.Зощенко.

11 марта 2021