12+
текст

Объем 440 страниц

2012 год

12+

Мечта длиною в лето

текст
4,5
68 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Опасно читать случайные электронные письма, даже если они отправлены на твой адрес, – понял шестиклассник Фёдор Румянцев, когда благодаря своему любопытству отправился на розыски таинственной рукописи с крюками. Он и предположить не мог, что в заброшенной деревеньке на краю болота окажется в центре головокружительных событий, примет участие в крестном ходе и увидит, как сила человеческого духа, обращённого к Богу, может побороть стихию огня. Всего за одно лето Фёдор успеет стать настоящим мужчиной, потому что узнает цену верности, самопожертвованию и крепкой дружбе. Ну а найденная рукопись приоткроет дверку в удивительный мир древнерусских знаменных распевов, которые ещё до конца не расшифрованы.

Книга очень увлекательная, получила большое удовольствие. Приключения, тайна, загадка, любовь, добрые человеческие отношения. Интересные повороты судьбы героев - переживаешь и за хороших, и за не добрых. Все получат по заслугам, а читатель - радость от встречи с такой книгой! Спасибо автору!

Интересная, добрая, мудрая книга, в которой каждый читатель 12+ найдет что-то, адресованное именно ему. Книга связывает и, в хорошем смысле, "примиряет" представителей разных поколений, дает возможность лучше понять, оценить, полюбить тех, кто рядом, учит различать настоящее, подлинное от наносного и показного.

Спасибо автору и благодарность Литрес за электронную версию книги, которую слушала раньше в аудиоформате.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Опасно читать случайные электронные письма, даже если они отправлены на твой адрес, – понял шестиклассник Фёдор Румянцев, когда благодаря своему любопытству отправился на розыски таинственной рукописи с крюками.

Он и предположить не мог, что в заброшенной деревеньке на краю болота окажется в центре головокружительных событий, примет участие в крестном ходе и увидит, как сила человеческого духа, обращённого к Богу, может побороть стихию огня.

Всего за одно лето Фёдор успеет стать настоящим мужчиной, потому что узнает цену верности, самопожертвованию и крепкой дружбе.

Ну а найденная рукопись приоткроет дверку в удивительный мир древнерусских знаменных распевов, которые ещё до конца не расшифрованы.

Книга Ирины Богдановой «Мечта длиною в лето» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2023
Последнее обновление:
2012
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00127-403-2
Правообладатель:
Сибирская Благозвонница
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip