6+
текст

Объем 220 страниц

2021 год

6+

Я – сестра Тоторо

повесть
текст
4,5
8 оценок
240 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тринадцатилетняя Велеслава ищет ответ на вопрос, кто она, и никак не может найти. Вот, например, мама… Мама – это мама. Она всегда знает, что правильно, а что нет. Вот папа – спортсмен, герой и настоящий друг. Вот брат Велька – волшебник, инопланетянин и маленький гений, что бы там ни думали о нём посторонние. А она? Что нужно лично ей? Быть собой – это очень трудно. Особенно когда ты самая обыкновенная. Не лучше ли превратиться из Велеславы просто в Валю и слиться с компанией ровесников? Заняться конным спортом всерьёз, а не просто любить «коняшек» на расстоянии? Может быть, тогда жизнь перестанет казаться такой непонятной и в ней наконец появится и настоящее дело, и настоящие друзья?В 2019 году повесть заняла третье место во Всероссийском конкурсе на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру».Для среднего и старшего школьного возраста.
admnvay030180

Я не хотела бы сильно распинаться о том, как она мне понравилась (а это так!). Так что скажу, эта книга понравится тем кто любит почитать что-то простое и легкое, но при этом в своем роде уникальное. Если подробнее то она о нахождении и понятии себя. В последствии гл.героиня будет отвечать на вопросы: "Чего я стою? Что во мне особенного? Кто я?". И еще не ведитесь на название, а точнее оно употреблено в переносном смысле ( я вас предупредила).

В целом и не только ставлю ей 5/5

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тринадцатилетняя Велеслава ищет ответ на вопрос, кто она, и никак не может найти. Вот, например, мама… Мама – это мама. Она всегда знает, что правильно, а что нет. Вот папа – спортсмен, герой и настоящий друг. Вот брат Велька – волшебник, инопланетянин и маленький гений, что бы там ни думали о нём посторонние. А она? Что нужно лично ей? Быть собой – это очень трудно. Особенно когда ты самая обыкновенная. Не лучше ли превратиться из Велеславы просто в Валю и слиться с компанией ровесников? Заняться конным спортом всерьёз, а не просто любить «коняшек» на расстоянии? Может быть, тогда жизнь перестанет казаться такой непонятной и в ней наконец появится и настоящее дело, и настоящие друзья?

В 2019 году повесть заняла третье место во Всероссийском конкурсе на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру».

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Ирины Богатыревой «Я – сестра Тоторо» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
220 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-08-006491-3
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip