18+
текст

Объем 240 страниц

2022 год

18+

Что-то на айтишном. Продуктовый подход к развитию личности

текст
3,6
8 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Альтернативный учебник в жанре сторителлинга о метанавыках в условиях стремительно меняющегося мира. Автор получает второй шанс на осмысленное формирование своей личности и делится историей своего становления на основе современных исследований о мозге и поведении, продуктового подхода, используемого в IT и собственного опыта работы в коммуникациях всех уровней. Книга посвящена поколениям зумеров, поздних миллениалов и внутренним детям людей любого возраста. Перед вами – практическое руководство по всестороннему развитию и практикам self help. Комментарий Редакции: Есть книги, которые дают инструменты работы над собой, есть те, в которых авторы, изменившие свою жизнь, вдохновляют примером успеха. Эта книга – чудо алхимии, умелый сплав драгоценных металлов мотивационной литературы.

Учебник – это, конечно, сильно сказано. Эти даже вводит в заблуждение. Я смогла осилить примерно треть «книги». Сленг, использование английских просторечий и погружение в лишние подробности. Было бы здорово, если бы подобные авторы продолжали вести блоги в соцсетях, а не пытались это все растянуть на книгу. Не рекомендую к прочтению.

Книге не помешала бы ещё одна вычитка для проверки орфографии и пунктуации. Прочла треть и не нашла ничего о продуктовом подходе и его связи с развитием личности. Понимаю стремление автора рассказать всему миру о чудесах психотерапии и исследованиях в области нейробиологии (через это проходят все неофиты), но эмоциональность текста мешает ему быть информативным. Человек, далёкий от вышеупомянутых тем, вряд ли что-то поймет о работе мозга и продуктовом подходе. Больше похоже на собрание историй из жизни и личных открытий, достойных блога. От книги хочется хоть на этаж более высокого уровня обобщения.

"Хорошая новость на случай, если все пошло не так – иногда достаточно найти спокойное место, где ты можешь закрыть свои базовые потребности. Выспаться – столько, сколько нужно, даже если спишь по 14-15 часов в сутки. Поесть горячей еды. Помыться. Таким образом ты дашь своему мозгу сигнал о том, что ты в безопасности и можно перестать тратить всю энергию на выживание и преодоление безысходности, начать осознавать свое положение и отрефлексировать его. Уже после этих упражнений – из состояния покоя – можно начать принимать свои первые правильные решения."


Отличная книга, будто поддержка близкого друга, который через простые слова помогает увидеть себя. Через личные истории успеха и провалов, автор будто тебе говорит, что все с тобой в порядке, а весь опыт это и есть жизнь – разная. Ты только слушай себя.

Отличная книга. Читается на одном дыхании. Автор делится своими лайфхаками, как не потерять себя и не сломаться под ударами судьбы. Разносторонне развитая, начитанная, интересная, Ирина приводит много любопытных методик, влияющих на личную мотивацию, контроль внимания, душевное спокойствие и проч. Мне понравилось, как книга написана. Слог, темп, интонация. Никакой зауми, никакого наставительного тона и взгляда сверху вниз. Дает возможность посмотреть на себя со стороны, подумать о своих привычках (полезных и вредных), подумать о тщетности бытия... и после этого не опустить руки в смиренном принятие мира, но наоборот начать действовать. Очень мотивирует попытаться стать лучшей версия себя, стать тем, с кем ты сам хотел бы водить дружбу.

Не понравилось. Многократный пересказ биографии с советами «как стать счастливым» и стереотипов про саморазвитие. Данный формат больше подходит для блога в соцсетях, чем для полноценной книги. 3* за биографию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Альтернативный учебник в жанре сторителлинга о метанавыках в условиях стремительно меняющегося мира. Автор получает второй шанс на осмысленное формирование своей личности и делится историей своего становления на основе современных исследований о мозге и поведении, продуктового подхода, используемого в IT и собственного опыта работы в коммуникациях всех уровней. Книга посвящена поколениям зумеров, поздних миллениалов и внутренним детям людей любого возраста. Перед вами – практическое руководство по всестороннему развитию и практикам self help.

Комментарий Редакции: Есть книги, которые дают инструменты работы над собой, есть те, в которых авторы, изменившие свою жизнь, вдохновляют примером успеха. Эта книга – чудо алхимии, умелый сплав драгоценных металлов мотивационной литературы.

Книга Ирины Баринской «Что-то на айтишном. Продуктовый подход к развитию личности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-170547-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip