12+
текст
PDF

Объем 156 страниц

1902 год

12+

Другие версии

2 книги
Рейнеке-Лис

Рейнеке-Лис

текст
PDF

Жанры и теги

Первый и самый лучший перевод этой знаменитой поэмы, как можно более полно передающий её дух . Выполнен братом Федора Достоевского - Михаилом Достоевским. Остальные версии либо отцензурены, либо перессказаны, либо в них сильно сглажено все самое скабрёзное и хулиганское. Сначала немного непривычно воспринимать дореволюционную орфографию, но уже через пару-тройку страниц читаешь как будто всю жизнь прожил в Царской России.

Книга сама по себе интересная но жаль что написана на старом языке и не все слова понятны.А сейчас о положительных сторонах книга как я говорила выше очень интересная,также учит жизни в обществе и мне почему то кажется что

эта книга похоже на нашу политику,и еще один ньюанс в этой книге мне наверное больше всего нравится философия этого лиса.И кстати у меня есть предположения что Иоганн Гёте писал эту книгу по мотивам когонибудь человека как басни Крылова или же переписывал историю когонибудь государства.

li__anna, Если я правильно понял, он её и написал по мотивам французской книги написанной в средневековье «Роман о лисе»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Иоганна Вольфганга фон Гёте «Рейнеке-Лис» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2010
Последнее обновление:
1902
Объем:
156 стр.
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
156
Правообладатель:
Библиотечный фонд
Формат скачивания:
pdf