Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 99 страниц

2023 год

12+

Инвенции для фортепиано. Ноты

6-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
481 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Инвенции И. С. Баха знакомы с детства каждому, кто учился музыке. Это, по словам К. Розеншильда, «подлинные шедевры баховской полифонии». Они прочно вошли в педагогическую практику и составляют основу учебного репертуара не только пианистов, но и инструменталистов, певцов, композиторов.15 двухголосных и 15 трехголосных инвенций в редакции Ф. Бузони снабжены исполнительскими указаниями и обширными примечаниями, касающимися анализа форм, образно-смыслового содержания, полифонических принципов, звукоизвлечения на фортепиано, аппликатурных указаний.Автор комментариев и перевода – Н. А. Копчевский, подготовивший выход инвенций в 1986 г., стремился сохранить в неприкосновенности исполнительские указания Ф. Бузони и предоставить в распоряжение музыкантов тщательно выверенный авторский текст.Издание адресовано педагогам и учащимся музыкальных школ, музыкальных училищ и вузов культуры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Инвенции И. С. Баха знакомы с детства каждому, кто учился музыке. Это, по словам К. Розеншильда, «подлинные шедевры баховской полифонии». Они прочно вошли в педагогическую практику и составляют основу учебного репертуара не только пианистов, но и инструменталистов, певцов, композиторов.

15 двухголосных и 15 трехголосных инвенций в редакции Ф. Бузони снабжены исполнительскими указаниями и обширными примечаниями, касающимися анализа форм, образно-смыслового содержания, полифонических принципов, звукоизвлечения на фортепиано, аппликатурных указаний.

Автор комментариев и перевода – Н. А. Копчевский, подготовивший выход инвенций в 1986 г., стремился сохранить в неприкосновенности исполнительские указания Ф. Бузони и предоставить в распоряжение музыкантов тщательно выверенный авторский текст.

Издание адресовано педагогам и учащимся музыкальных школ, музыкальных училищ и вузов культуры.

Книга Иоганна Себастьяна Баха «Инвенции для фортепиано. Ноты» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2021
Последнее обновление:
2023
Объем:
99 стр.
ISBN:
978-5-507-46548-4, 978-5-4495-2517-8
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
99
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Планета музыки»