Отзывы на книгу «Так говорил Иоанн Крестьянкин», страница 2

Замечательная книга. Ничего лишнего, никаких чужих мыслей, только мысли о. Иоанна Крестьянкина. Спасибо авторам за сей труд)

Редко и мало читаю книги святых отцов. Это проявление инфантильности душевной. Вот как в детстве враз выучишь что-нибудь озорное и даже хулиганское, а к примеру ту же басню мучишь целый вечер да так и не выучишь без запинки.

Так устроен обычный мирской человек, стремящийся к удовольствиям и комфорту, а к трудам духовного плана мало кто расположен.

Сейчас даже не знаю остались ли такие старцы как Крестьянкин. Отец Дмитрий Смирнов, когда был ещё жив-здоров, ездил к нему и даже Иоанн был его духовником. А как умер о.Дмитрий сказал, что ушёл последний из православных святых старцев. Может и так. Теперь уже оба у Бога в любви и свете.

христианская мудрость в каждом абзаце.Короткие и в то же время емкие наставления.Перечитаю вновь,польза большая.Неспешите читая ,каждое предложение,зерно,без шелухи.

Замечательные, правильные слова святого человека, которые нужно брать за основу и применять в своей жизни. Только вера в Бога может помочь выжить в это непростое время.

Сокровище мысли христианской. Если бы еще научиться все исполнять написанное в данной книге. Будем просить Господа, чтобы помог нам жить по-христиански. Аминь и Богу сдава.

превосходные советы для верующих людей и тех кто только собирается встать на путь истинный, я не согласен с одним высказыванием, но мне ли судить, жизнь рассудит.

Хорошая книга.

Много умных полезных слов и советов.

Читается легко и заставляет задуматься.

Такие книги нужно читать всем.