Отзывы на книгу «Так говорил Иоанн Крестьянкин»

Мудрая книга, которую нужно перечиывать.

Об Иоанне Крестьянкине узнал из книги архимандрита Тихона «Несятые Святые» и поэтому прочитал не одном дыхании как письмо от хорошо знакомого человека. В ней нет ничего сложного – все советы и наставления нетрудно воплотить если есть желание и вера. Нужно только помнить об этих словах, а лучше почаще перечитывать.

Книга легко ложиться на сердце, изъяснения без замудренных слов и просты в понимании . Действительно лекарство для души. Не каждый священник сможет так утешить, как слово Иоанна Крестьянина исполненное такого глубокого смысла настоящего христианина.

С удовольствием прочитала книгу. Столько мудрых советов, очень тактично и умно изложенных. Многие вещи узнала, прочитав эту книгу. Советую всем прочитать эту книгу!

Кто мы в этом мире? Для чего мы живем? Как мы живем, правильно ли? Что такое грех? Эти и многие другие вопросы беспокоят нас постоянно. В суете дней мы забываем о Боге и вспоминаем Его когда нам становится тяжело. В книге 50 страниц, которые содержат наставления и изречения Иоанна Крестьянкина. Каждое изречение – это мудрость человека, отдавшего многие годы жизни служению Богу. Книга содержит ответы на многие возникающие в жизни вопросы, разъяснение сложных моментов, появляющихся при чтении Библии. Книга написана простым и понятным языком. Очень рекомендую к прочтению!

прекрасное произведение отца Иоанна. Иоанн Крестьянкин и его книги – настоящая находка. Мудро и просто. Всем советую почитать.

" Духовная жизнь – это труд упорный, нескончаемый на всю жизнь. И в этой борьбе бывают победы и поражения" . Очень понравилась книга. Читается легко и с большой пользой.

Прекрасно, что ещё сказать. Великий человек, богодухновенные наставления. Спаси Господи тех, кто собрал это сокровище и оставил нам

Надо периодически перечитывать.Это важно.Важные выдержки сохранила для того, чтобы их читать и свою жизнь переосмысливать, получать помощь. Светлые и одновременно строго назидающие наставления. Я рада прочтению

Мне очень понравилось, действительно полезные изречения для людей верующих и только еще идущих к вере, и ищущих пути спасения.

эта книга должна быть настольной. думаю,что ещё не один раз её перечитаю. в ней сказано о человеке,как приходящем в Храм, таки и уже вооцерковленном.вроде бы батюшка отвечает своим чадам духовным, но и ты получаешь ответ.