16+
текст

Объем 251 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Роды. Прощание с иллюзиями. Хроники индивидуальной акушерки

Роды. Прощание с иллюзиями. Хроники индивидуальной акушерки

текст
3,8
7 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Роды – это очень больно, сделаем анестезию», «Пора вызывать роды, срок уже сорок недель», – стереотипы, которые давно стали нормой в акушерстве.Откуда и почему они возникли, вы узнаете из книги Инны Мишуковой – звёздной акушерки с большим опытом, ученицы гуру мирового акушерства Мишеля Одена. Она развеивает мифы о родах, делится историями самых разных рожениц и показывает, что этот день можно прожить как чудесное событие.• Возможны ли роды без мучительной боли?• Что действительно вредит беременности и родам?• Почему женщины так по-разному переживают это важное событие?• Как не попасть в капкан не всегда нужной в родах медицины и перестать бояться их процесса?Инна Мишукова помогла появиться на свет детям Валерии Гай Германики, Веры Полозковой, Регины Тодоренко и многих других знаменитостей.Вся информация, представленная в настоящем издании, является исключительно отражением личного мнения автора.Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.Не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Читала обе книги Инны и уже давно слежу за ней в социальных сетях.

Первая книга была намного более стройной и глубокой.

Помнится, в своем телеграм-канале Инна делалась историей того, как вышла ее вторая книга, вкратце: предложили опубликовать что-то еще, она посмотрела и увидела у себя достаточно готового материала дл публикации. И это очень считывается. Все те же тексты я уже читала и в тг и запрещеной сети.

Если кто-то столкнулся с автором впервые - то книга полезна к прочтению для понимания философии естественных родов (хотя первая намного лучше), если вы уже читали Инну, то покупать эту книгу слоит разве что лишь для того, чтобы поддержать автора рублем - никаких новых текстов в ней нет.

Инна, благодаря которой я поняла, как это - хорошо родить. Причем, пройдя только онлайн курс пееед вторыми родами. Неизвестно, чем закончились бы первые, если бы не доула, которую я, к счастью взяла с собой. Врач тогда так удивлялась, как это у нас все таки получилось раскрыться и родить без предложенной эпидуральной, сказала, что вся ординаторская над ней смеялась что она все таки решила дать нам время и подождать… спасибо ей за это.

Очень печально было читать эту книгу и осознавать, насколько врачи акушеры заколочены в рамки протоколов, штрафов, и прочих регуляторных вещей, которые ограничивают появление на свет детей так, как это было задумано Богом и природой. Вместе и Инной хочется надеяться, что когда-нибудь перелом все таки наступит.

Прекрасная, честная книга. Никогда не поздно проснуться от иллюзий и посмотреть в глаза реальности, какой бы она ни была. Восхищает память автора на конкретные кейсы)

Книга отрезвялет. Идеальна для тех, кто впервые готовиться стать мамой. Читала эту книгу после «Возрожденных родов» Мишеля Одена. Оден, конечно, так все сладко расписывает, прям крылья вырастают. Инна меня приземлила))). Спасибо!

Lena_reads_and_writes
Такие книги нужно выдавать всем беременным, даже нет, всем, планирующим беременность! Чтобы постепенно взращивать в себе рациональное незашоренное чужими предрассудками мышление. Ведь правильно говорит Инна: никто не спасет твои роды, кроме тебя самой. Она очень ярко описывает всю внутрянку акушерства в роддомах. И к сожалению, часто это не радужные тона… Я сама уже второй раз сталкиваюсь с огромным неуважением к беременной девушке в ЖК. Мы сейчас живем в такое время, что приходится бороться за свое здоровье, чтобы не лечили там, где не болит. Мне нравится подача информации у Инны, где всё четко, ясно и по полочкам. Без увиливаний и лишней лабуды. Однозначно, следующую книгу от нее я тоже обязательно куплю!

5 из 5!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Роды – это очень больно, сделаем анестезию», «Пора вызывать роды, срок уже сорок недель», – стереотипы, которые давно стали нормой в акушерстве.

Откуда и почему они возникли, вы узнаете из книги Инны Мишуковой – звёздной акушерки с большим опытом, ученицы гуру мирового акушерства Мишеля Одена. Она развеивает мифы о родах, делится историями самых разных рожениц и показывает, что этот день можно прожить как чудесное событие.

• Возможны ли роды без мучительной боли?

• Что действительно вредит беременности и родам?

• Почему женщины так по-разному переживают это важное событие?

• Как не попасть в капкан не всегда нужной в родах медицины и перестать бояться их процесса?

Инна Мишукова помогла появиться на свет детям Валерии Гай Германики, Веры Полозковой, Регины Тодоренко и многих других знаменитостей.

Вся информация, представленная в настоящем издании, является исключительно отражением личного мнения автора.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

Не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Инны Мишуковой «Роды. Прощание с иллюзиями. Хроники индивидуальной акушерки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
251 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-156802-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip