16+
текст

Объем 122 страницы

2017 год

16+

Арт-коучинг. Как перестать блуждать в лабиринте кризиса и выйти на новый уровень

текст
5,0
1 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как выйти из кризиса, творческого, личного или профессионального, когда нет сил и энергии? Как задействовать спящие внутри ресурсы, которые помогут продвижению вперед и разбудят ваш потенциал? Как преодолеть неверие в себя, самосаботаж, найти источник внутренних конфликтов, тормозящих ваше развитие? С такими сложными задачами справиться самому можно, но сложно. Намного проще и быстрее «найти выход из лабиринта» с помощью других людей. Я предлагаю инструменты, которые помогут вам преодолеть сложный период в вашей жизни и снова выйти на «широкую магистраль» удачи, легкости и творчества. В книге описываются техники арт-коучинга: интуитивная живопись, процессуальная терапия и свободный танец (FreedomDance). С их помощью вы научитесь самостоятельно выявлять и снимать психологические блоки, скрытые страхи и деструктивные убеждения, мешающие жить счастливой и успешной жизнью. Для широкой аудитории.

Полезная и на редкость практичная книга. Когда читала первый раз, ловила себя на мысли: «Точно, именно так я и думала! Надо же, как верно автор описывает мое состояние…»

К сожалению, эта книга Инны Гуляевой встретилась на моем жизненном пути, когда я уже вышла из кризисного состояния. Выходила долго, мучительно, как будто сбрасывала с себя старые, ненужные одежды своего прошлого. И эта книга «Арт-коучинг. Как перестать блуждать в лабиринте кризиса и выйти на новый уровень» оказалась как нельзя кстати для того, чтобы избежать возврата в кризис.

Многое почерпнула для себя полезного. И пусть рисование меня не сильно вдохновляет, а вот медитативный танец для меня самое нужное сейчас. Именно благодаря freedom-dance я сейчас чувствую себя более спокойно и уверенно. И пусть я стою пока еще на распутье, и в моей жизни еще нет стабильности и чувства защищенности, тем не менее появилась надежда и вера в себя, свои силы. Естественно, повысился жизненный тонус, появилось желание действовать. И что самое удивительное, стали возникать довольно заманчивые, перспективные возможности!

Ставлю книге 5 балов из 5.

Чем хорош кризис? В нем испытывается человек на прочность. Выявляются все его недостатки и слабости. Это тяжелое время. Но если человек живет в согласии с собой, своей головой, то он без труда преодолевает любой упадок и оказывается на верхней ступени развития своего «Я».

Книга, как раз о том, как «достучаться» до своей головы, повысить уровень осознанности, управлять сознанием, менять устаревшие схемы мышления и поведение в аналогичных или новых кризисных ситуациях.

Много упражнений, техник и способов, в том числе на раскрытие творческого потенциала, которые помогают выбраться из глубокой ямы кризиса. Считаю это настоящей изюминкой книги!

Только что дочитала книгу и я в восторге! Для меня стало открытием, что я иррационал и это многое объясняет в моей жизни, мне стало спокойно, что это нормально! Некоторые упражнения, которые я представляла, читая книгу, навели меня на интересные идеи и открытия в себе. Также Инна даёт много полезных ссылок, а это ещё огромное поле для изучения. Конечно, я буду ещё раз перечитывать книгу и думаю, что нужно будет распечатывать, так как Инна предлагает именно практические упражнения, требующие действия, а не просто осмысление сказанного. Я благодарю судьбу, что привела меня случайно (или не случайно) к этой книге, но это уже другая история… Спасибо, Инна, за книгу! Творческих Вам успехов! Спасибо ЛитРес за возможность иметь такие книги)

шикарная книга! это оказалось именно тем, что мне нужно в данный момент!… танцы, интуитивное рисование… это именно то, что раскрепощает внутреннюю свободу!

SwedlundOnioning

Среди огромного количества информации на рынке, о том как преодолеть кризис личный или профессиональный, эта книга привлекла меня своими творческими инструментами. Арт-коучинг — направление новое. Не все знают, кто такой коуч, и в чем его отличие от психолога. В коучинге ответственность за результаты клиент и тренер делят пополам. Основное отличие арт-коучинга от классического коучинга в том, что для решения проблем приходит на помощь творческое начало человека. Автор — профессиональный психолог, сертифицированный бизнес-тренер и коуч, арт-терапевт, художник, преподаватель Свободного Танца. Импонирует и внушает доверие то, что Инна Гуляева сама не раз находилась в тяжелых жизненных обстоятельствах. Она не просто передает личный опыт, она приводит многочисленные примеры своих клиентов и учеников. Книга написана психологом, но простая и доступная в изложении. Много профессиональных упражнений и техник на раскрытие творческого потенциала человека. Некоторые спросят, причем тут творчество, как это поможет справиться с проблемами? Отвечу так. Одна моя знакомая впала в депрессию. Ее брак был на грани развода, отношения с окружающими портились, дети были предоставлены сами себе, человек сидел на антидепрессантах. Затем она увлеклась живописью, хотя раньше не рисовала. Оказалось, что у нее настоящий талант. Депрессия ушла благодаря раскрытию внутренних ресурсов. Девушка смогла выразить себя, разбудила «своего Творца», перестроилась на новые рельсы. Это лишь один пример, а таких ой как много. Книга будет полезна тем, кто долгое время не может справиться с потерей близких, блуждает по кругу, балансирует между двумя и более сферами жизни, наступает на одни и те же грабли, ощущает в себе большую лень или отсутствие самомотивации, хочет жить «здесь» и «сейчас», нуждается в самоподдержке, работает с ограничивающими убеждениями. Информация в книге разбита на три шага. Первый — методики для самостоятельной работы. Помогают разобраться с внутренними конфликтами. Второй — проработка проблем в паре. При рассмотрении проблем с разных сторон, можно быстрее найти оптимальный выход из ситуации. Третий — методы для групповой работы. О том, насколько эффективно взаимодействие в группе единомышленников, начиная с танцев и заканчивая работой на тренингах. Автор настаивает, что формат можно выбрать любой, совмещать техники для получения наилучших результатов или работать с каждым шагом по очереди. Я выбрала то, что более комфортно и эффективно для меня. Книгу однозначно буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как выйти из кризиса, творческого, личного или профессионального, когда нет сил и энергии? Как задействовать спящие внутри ресурсы, которые помогут продвижению вперед и разбудят ваш потенциал? Как преодолеть неверие в себя, самосаботаж, найти источник внутренних конфликтов, тормозящих ваше развитие?

С такими сложными задачами справиться самому можно, но сложно. Намного проще и быстрее «найти выход из лабиринта» с помощью других людей. Я предлагаю инструменты, которые помогут вам преодолеть сложный период в вашей жизни и снова выйти на «широкую магистраль» удачи, легкости и творчества.

В книге описываются техники арт-коучинга: интуитивная живопись, процессуальная терапия и свободный танец (FreedomDance). С их помощью вы научитесь самостоятельно выявлять и снимать психологические блоки, скрытые страхи и деструктивные убеждения, мешающие жить счастливой и успешной жизнью.

Для широкой аудитории.

Книга Инны Гуляевой «Арт-коучинг. Как перестать блуждать в лабиринте кризиса и выйти на новый уровень» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
122 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-9573-3274-9
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip