0+
текст

Объем 350 страниц

2011 год

0+

Телегония, или Эффект первого самца

текст
3,1
11 оценок
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В маленьком городке творится неладное. Простые русские мужики в состоянии аффекта убивают жен, родивших им чернокожих детей. Во Франции и Англии умирают лорды и телемагнаты, а на их огромное наследство претендуют женщины… все из того же городка. Основание – дети, которых они родили якобы от этих людей. Все генетические экспертизы подтверждают – да, это дети лордов и телемагнатов. Но такого просто не может быть! Ученые с мировым именем отправляются в городок, чтобы исследовать феномен, но пропадают бесследно, как в Бермудском треугольнике. Ведется следствие и на сцену выступает подзабытая теория телегонии, согласно которой наследственные черты первого мужчины навсегда остаются в потомстве женщины, от кого бы она впоследствии ни рожала. Неужели отвергнутая гипотеза – правда? Разгадать загадку суждено специалисту по генетике Веронике Неждановой, волею судьбы попавшей в городок, в котором оживают самые зловещие легенды. Но пока даже видавшие виды ученые содрогаются от ужаса, а люди продолжают погибать и пропадать. И Вероника не догадывается, какие чудовищные сюрпризы приготовил для неё притаившийся в секретной лаборатории доктор Зло.

Жанры и теги

Дочитала до конца. Ну что ж, к моему разочарованию, о телегонии там пару цитат всего.

Речь о пропажах людей, клонировании органов, о безумном ученом , о девушке-генетике и отважном парне из милиции, которые идут по стопам большой шайки бандитов, в том числе оборотней в погонах. Обидно, что героиня не ценила и не понимала, что любит мужа, а именно ему благодарна спасением. Зато успела рога ему наставить..... стерва) надо было все-таки чтобы ей подсадили эмбрион кентавра))))

Замечательный детектив!

О телегонии я читала уже много и книгу искала как раз чтобы была научного жанра, но, увы, это скорее детектив, к науке отношения не имеет. Но фрагмент зацепил, буду читать дальше

Sevilla

Увлекательный детектив-головоломка, с некоторым нарушением детективного канона. Обычно детектив строится по схеме: преступление (убийство), расследование, разоблачение. А тут сначала непонятно, имеет ли место преступление. Да, что-то странное происходит, люди пропадают - но есть ли тут злой умысел? Собственно, что именно произошло, стало понятно практически одновременно с разоблачением.

Вообще, Телегония напомнила мне картинку-перевертыш, на которой, в зависимости от угла зрения, старуха сменяется молодой дамой в шляпке. Кажется, вот-вот подтвердится теория главной героини. Но женщины, родившие детей от уже умерших миллионеров, загадочно исчезают, да и не только они. Проверить ничего нельзя. Кажется, вот-вот найдется пропавшая невеста одного из героев. Но и ее нигде нет. Непонятно, куда пропал муж героини, и где он вынырнет. И большинство остальных главных героев меняются, словно в калейдоскопе или в страшном сне.

Даже телегония оказалась не той, что предполагалось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В маленьком городке творится неладное. Простые русские мужики в состоянии аффекта убивают жен, родивших им чернокожих детей. Во Франции и Англии умирают лорды и телемагнаты, а на их огромное наследство претендуют женщины… все из того же городка. Основание – дети, которых они родили якобы от этих людей. Все генетические экспертизы подтверждают – да, это дети лордов и телемагнатов. Но такого просто не может быть! Ученые с мировым именем отправляются в городок, чтобы исследовать феномен, но пропадают бесследно, как в Бермудском треугольнике.

Ведется следствие и на сцену выступает подзабытая теория телегонии, согласно которой наследственные черты первого мужчины навсегда остаются в потомстве женщины, от кого бы она впоследствии ни рожала. Неужели отвергнутая гипотеза – правда? Разгадать загадку суждено специалисту по генетике Веронике Неждановой, волею судьбы попавшей в городок, в котором оживают самые зловещие легенды. Но пока даже видавшие виды ученые содрогаются от ужаса, а люди продолжают погибать и пропадать. И Вероника не догадывается, какие чудовищные сюрпризы приготовил для неё притаившийся в секретной лаборатории доктор Зло.

Книга Инны Балтийской «Телегония, или Эффект первого самца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4226-0106-6
Правообладатель:
Инна Балтийская
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip