16+
текст

Объем 441 страница

1790 год

16+

Другие версии

1 книга
Критика способности суждения

Критика способности суждения

текст
3,8
67 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иммануил Кант – величайший философ Западной Европы, один из ведущих мыслителей эпохи Просвещения, родоначальник немецкой классической философии, основатель критического идеализма, внесший решающий вклад в развитие европейской философской традиции. «Критика способности суждения» – третья великая Критика, наряду с «Критикой чистого разума» и «Критикой практического разума». Если в первых двух трактатах Кант рассматривал разум как инструмент теоретического и практического мышления, то здесь он обращается к свое­образию эстетического и нравственного мира человека, к понятиям прекрасного, полезного и возвышенного.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

оох, Кант, достаточно многогранный человек. все его книги, заставляют задуматься читателя об казалось бы простых вещах, которые каждый человек знает, но почему то не принимает во внимание. Книга очень интересна, но трудная для понимания

Невероятная книга, которая заставит Вас думать, думать очень много, поскольку она очень трудна в осознании и понимании написанного.

AlexsandrMayorenko

Наверное месяц её читал, притом что текст читается быстро, т.к. в большей степени при чтении чисто внимание задействовано, а вот "обработочка" полученной информации происходила долго. Не всё из прочитанного я понял, но книга мне понравилась. У меня были кое какие вопросы(философские) и благодаря этой книге я понял в каком направлении искать ответы, а на некоторые даже получил ответы. Книга актуальна и на сегодняшнее время, есть над чем подумать когда читаешь.

Книга очень помогла в переводе другой книги, где Канта цитировали :) Но вообще такое, конечно, сложно читать. Оригинал на немецком, тяжелый и громоздкий язык, многословные пространные рассуждения... Все можно лаконичнее изложить было, уверена.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иммануил Кант – величайший философ Западной Европы, один из ведущих мыслителей эпохи Просвещения, родоначальник немецкой классической философии, основатель критического идеализма, внесший решающий вклад в развитие европейской философской традиции.

«Критика способности суждения» – третья великая Критика, наряду с «Критикой чистого разума» и «Критикой практического разума». Если в первых двух трактатах Кант рассматривал разум как инструмент теоретического и практического мышления, то здесь он обращается к свое­образию эстетического и нравственного мира человека, к понятиям прекрасного, полезного и возвышенного.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Иммануила Кант «Критика способности суждения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2020
Последнее обновление:
1790
Объем:
441 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-123484-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip