16+
текст

Объем 164 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Аллея волшебных книжных лавок

Аллея волшебных книжных лавок

текст
3,6
556 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Хотели бы вы когда-нибудь заглянуть в книжный магазинчик, появившийся словно из ниоткуда в переулке, который еще вчера пустовал? Или найти место, где продают «книгу дня», и узнать, какое у вас сегодня настроение? А может, поселиться в уютном книжном в качестве призрака? Если ваш ответ да, то добро пожаловать на аллею волшебных книжных лавок! Пять корейских авторов, лауреатов литературных премий, приглашают вас посетить пять удивительных книжных магазинов. Погрузитесь в атмосферу шелеста страниц, запаха старых или только что отпечатанных томов и уютного чтения с толикой волшебства, которого порой так не хватает в обычной жизни.

Потрясающе собрание невероятных историй, где главные книги.

Каждая книжная лавка или библиотека расскажет нам небольшую историю о людях и их ценностях, о взрослении, принятии себя, мужестве и любви.

Немного мрачности, эзотерики и даже волнения привнесут рассказы в вашу душу. Помогут отвлечься, понять самое важное и принять то, на что раньше возможно вы не обращали внимание.

Больше все меня покорили три истории, в первой я стала тем, кем и не мыслила себя увидеть, другая же подсказала как не стоит делать в будущем. И та которая помогла понять свой мир.

Чудесно, волшебно и поистине увлекательное путешествие в мир книг и их читателей.

Милая атмосферная книга от современных корейских авторов. Понравилась своей неспешностью повествования и ... прочитага за один вечер. Спасибо!!!

Очень люблю книги подобного рода!!! И очень люблю корейских авторов, тем более современных! Книги сами по себе Тайна, а уж книжные магазины… Войти в них и… потеряться! В иномире! Вперёд, читатели!

Спасибо, Литрес!!!

классная книга!как раз искала на подобие этой,не могу перестать ее читать!!очень интересная и комфортная!рекомендую!!!!!

Arinushk

Введение Перед вами сборник из 5 рассказов, посвященных книжным магазинам. Атмосферным помещениям, где может произойти всё что угодно: от счастья и уюта до серьезных изменений в жизни...

Четырехмерный книжный магазин и вращающийся монстр

Семиклассница Ли Мичжи направлялась в своё секретное место, где ей хотелось побыть одной. Оказавшись там, она с удивлением заметила непонятно откуда взявшееся здание - разноцветное и странной формы. Это положило начало цепочке событий. Вскоре появилась таинственная сфера, убивающая людей... Рассказ удивляет тем, что в нём есть кровь, смерти и т.д. Вроде к этому ничего не шло, и бац, сфера убивает людей. Довольно неожиданная смена атмосферы. Рассказ затронул тему писательства и одновременно пространства, что дало необычный коктейль мыслей. И хоть читать было интересно, но перечитывать его точно не буду. r30-gray.png

Монохромное сердце

Син Сон безумно обожает один веб-роман. Именно поэтому, когда он узнал, что книга "Монохромное сердце" вдохновила автора написать этот веб-роман, парень тут же ринулся на поиски. Быстро выяснилось, что "Монохромное Сердце" - старая книга и в современных книжных магазинах не продается. Волею случая парень наткнулся за старый книжный магазин Могила в надежде, что именно там может находиться объект его долгих поисков. И какого же было удивление парня, когда книги в магазине стали с ним разговаривать и умолять прочесть их... В рассказе представлена проблема забытых книг. Те, которые оказались никому не нужны, и о которых больше никто не узнает. Здесь же автор дала возможность книгам эмоционально и трогательно рассказать о том, что они чувствуют, оказавшись без читателей:

Ну пожалуйста, прочитай хоть разочек. Моя доченька так старалась, чтобы изложить мою историю в книге...

Это довольно интересная задумка, ведь редко, когда задумываешься, а что происходит с непопулярными книгами? Те, которые не скупают тиражами по 10000 и больше экземпляров или, не являются бессмертной классикой, над которой даже время не властно. Не все книги скупают из года в год. Да даже те, которые пользуются спросом пару лет, тоже могут уйти в небытие. Я уж и не говорю о тех, которые так и не были изданы. Шедевральный рассказ, у которого я даже не вижу минусов. В любимое. r50-green.png

Сумка с розовым кроликом и ночной книжный магазин

Девушка беспокоится из-за того, что перестала общаться со своей подругой. Стремясь вернуть дружбу, девушка решает купить одну сумку. Только есть проблема. К магазину, где продаётся сумка, всё время образуются очереди, даже ранним утром. Поэтому девушка решила схитрить и переждать время в ночном книжном магазине... Отличный рассказ, который поднимает тему навязанных действий и обмана ожиданий. Также хорошо была передана атмосфера ночного книжного магазинчика. Уютненько и незабываемо. r40-green.png

Призрак книжного магазина

Школьник Идын не любит один книжный магазин, так как считает книги скучными. И по иронии судьбы именно перед этим магазином его сбивает машина, и мальчик попадает в кому. Теперь Иден - призрак. И чтобы вернуться к жизни мальчику предстоит сделать так, чтобы его нелюбимый книжный магазин стал популярным... Классическое становление персонажа, но здесь оно грамотно и эмоционально прописано. Ну а дуэт с кошкой получился шикарным. Рассказу удалось не только отлично прописать отношения между персонажами, но и показать важность правильного подхода к литературе. r40-green.png

Идеальный способ украсть Курилина

Мальчик Хэхван просто обожает собирать модельки и фигурки. И в один судьбоносный момент Хэхван украл одну из них. Это сильно повлияло на отношение семьи к мальчику. И привело к таинственному владельцу книжного магазина... Последний рассказ сборника. Драматичный, грустный и очень поучительный. О том, как тяжело признавать ошибки, и о цене искупления. r35-green.png

Вывод Неожиданно хороший сборник. Первый рассказ создаёт неверное впечатление о книге. Ведь он очень сильно выбивается по сравнению с другими рассказами. В нём присутствуют смерти и кровь. В остальных рассказах такого нет. В них присутствует как отличная мораль, так и прописанные отношения между персонажами. Монохромное сердце и вовсе теперь один из моих любимых рассказов. Сборник рекомендую, особенно 2-5 рассказы. Просто и эффектно преподнесены важные жизненные истины. И незабываемая атмосфера книжных магазинчиков, разумеется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотели бы вы когда-нибудь заглянуть в книжный магазинчик, появившийся словно из ниоткуда в переулке, который еще вчера пустовал? Или найти место, где продают «книгу дня», и узнать, какое у вас сегодня настроение? А может, поселиться в уютном книжном в качестве призрака? Если ваш ответ да, то добро пожаловать на аллею волшебных книжных лавок!

Пять корейских авторов, лауреатов литературных премий, приглашают вас посетить пять удивительных книжных магазинов. Погрузитесь в атмосферу шелеста страниц, запаха старых или только что отпечатанных томов и уютного чтения с толикой волшебства, которого порой так не хватает в обычной жизни.

Кима Соры, Ли Чжина «Аллея волшебных книжных лавок» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
164 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
9785002141852
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip