Отзывы на книгу «Выживачка»

Одна из немногих адекватных книг на тему человеческих взаимоотношений! Несмотря на динамичность сюжета и многочисленные экшн-сцены читала вдумчиво. Главная идея не на поверхности. Думаю она будет у каждого своя.

Понравилось позитивное начало! Дальше, когда сюжет сталкивает героев в смертельной драке мне показалось жестковато. Описание немецких городов впечатляет. Рад, что одной из локаций стал Ганновер. Был там не так давно. Автор верно передает атмосферу немецких городов.

Читала и удивлялась! Мизансцены зарисованы сверх реалистично. Не по реальным ли событиям книга создавалась? Не вся конечно, но отдельные эпизоды прям с жизни взяты. Читается легко и увлекательно!

Мир, дружба, выживачка - это сильно! Понравился и сюжет и стиль повествования. Надо что-то подобное в московской локации осветить!

Лежит такая на полке желто-зелененькая... а свет в комнате погасишь и видишь над ней синее зарево. Мысли вновь и вновь возвращаются к прочитанному. Что это было? А ведь это было прикосновение к истоку. Дрожащими руками бережно берешь этот слиток знаний и эмоций, быстро шелестишь страницами... мимо тебя проносятся молодые лица, такие разные, такие ясные, кто-то хмурится, кто-то улыбается, кто-то грустит, а кто-то хохочет... Ведь ты только что общался с героями произведения, пил с ними пиво, играл в волейбол, караулил в притворе церкви, дрался, любил, фотографировался, хоронил... Как будто прожил вторую жизнь. Только смелую, яркую, рискованную... А для чего еще тогда нужна хорошая литература? Для того, чтобы засыпая очередным вечером, проснуться утром немного другим, с расширенным сознанием и взглядом на вещи. Если чувствуете это - то вы нашли для себя правильную книгу!

Книга определенно заслуживает внимания. Сюжет проработан до мелочей. Я перечитал произведение два раза, и про повторном прочтении открыл для себя второй слой. За приключенческим слешером кроется тонкая философия. Не буду делать спойлер. Ищите сами. Оцениваю на высший балл.

Книга интересная и с изюминкой. Тут надо читать, конечно. Мне она раскрыла глаза на особенности любви и дружбы, хотя книга, конечно, не об этих событиях. Героям сопереживаешь искренне, и понимаешь каждого. И также разделяешь смелость и боевой запал персонажей книги. Мы даже семьей в ролевые игры балуемся, используя сюжет и описание героев произведения!

autoreg1154269719, в интернете вроде есть даже компьютерная игра по книжному сюжету. Что-то наподобие квеста с локациями из произведения!

Зашло! Заходит немногое, но это прям оно. Люблю городские экшны. Люблю книги, где много по настоящему проработанных героев. Люблю сам выбирать для себя главного персонажа и болеть за него все повествование. Люблю неожиданные повороты сюжета и реалистичные сцены социальных конфликтов и их решений, на которых можно развивать воображение и проецировать происходящее на себя, все глубже погружаясь в атмсосферу сюжета. Все это есть в этой книге и мне это нравиться. В общем книга - огонь!

Мне книга понравилась. Сюжет хорош! Однако есть небольшие вопросы к стилю. Он вроде бы единый, однако в отдельных фрагментах повествования как будто есть небольшие различия в подаче материала. Это вроде бы не влияет на восприятие, но хочется идеальной картинки.

Охх, был я компьютерным гиком в подростковом возрасте. Всегда мечтали с друзьями о подобных состязаниях. Спасибо за ностальгию!)

P.S. Слова в песне группы "Лисий дождь", которая в плеере девушки играет замечательные! Музыку бы к ней!

Я читал эту книгу, когда был в командировке на объекте. Может быть по этой причине удалось погрузиться в сюжет полностью. У нас на вахте, не было конечно подобных ситуаций, но различные обострения в коллективе наблюдались. Произведение "Выживачка" буквально стала инструкцией по выходу из сложных переплетов. В героях книги я увидел реальных людей. Раскрыты персонажи просто отлично. Характеры различны, по своему уникальны. Я себя нашел в книге полностью. Несколько человек - копии моих друзей. Вместе теперь проанализируем наши взаимоотношения. Надеюсь у нас до городских битв не дойдет :)

Саша Коваленко, в точку!

24 февраля 2022