Отзывы на книгу «Страх возводит стены, любовь строит мосты»

Замечательная книга. Спасибо автору. Неожиданно, с юмором, есть над чем подумать. Просто о сложном. Читается на одном дыхании. С удовольствием перечитала бы ещё раз. Рекомендую.

Очень веселая книга. Описаны все виды страха, и подана в очень легкой форме. С юмором. Автор отвечает и размышляет на важные вопросы, мудро, весело и правдиво.

Книга имеет выраженный компилятивный характер. Смешаны отрывочные представления из области философии, психологии, социологии, биологии, без критического осмысления их из-за неосведомленности, малой компетенции, в которой в предисловии признается сам автор. Приведенные цитаты из Библии, безусловно, придают книге весомость, христианскую направленность, и в этом смысле подвигают к вере, ко Христу.

Общее впечатление хождения по краю пропасти, когда «и хочется, и колется, и мамка не велит». Для развития общего кругозора, чтобы хотя бы читающий молодой человек задумался, поразмышлял о смысле своей жизни, о истинных непреходящих ценностях, о духовной составляющей своей временной жизни на земле. Прочитав, чтобы сделал шаг в правильном направлении, «узким путем к тесным вратам» Царства Божия.

Книга очень понравилась, я нашла ответы на многие вопросы. У меня печальный опыт взаимодействия со священнослужителями православной церкви – резкость, осуждение и нравоучения в грубом формате. Автор книги – полная их противоположность, в каждой строчке присутствует христианство – доброта, желание помочь, милосердие. Книга прекрасно подойдет подросткам, но и я в свой 41 год ничуть не заскучала, напротив, хочется продолжения)!

TaisiyaTsapina

Книга живая , потому что родилась из бесед со школьниками. Легко и доступным языком автор отвечает на вопросы о страхе и любви.О том, что пугает современного человека (потеря свободы, одиночество ,смерть). И о том, что включает в себя любовь, способная исходя из названия книги строить мосты и исцелять. Книга очень напомнила прочитанную в юности и известную многим "Один раз и на всю жизнь" Илии Шугаева. Темы поднимаются похожие , хотя здесь побольше с психологической стороны вопроса подходит автор. Must Have для родителей подростков точно- оставляю себе как заметку на будущее.

GalinaCherevyk

Автор книги рассказывает нам о любви, попутно развеивая мифы о ней. А также говорит и о страхах, которые мешают любить и быть любимыми, парализуют, оставляют в одиночестве. Читатель постепенно понимает, что в любви нет страха.

Автор помогает читателю разобраться в себе, своих чувствах. Дает понять, что после этого можно идти на поиски своего человека, познавая его личность и внутренний мир, а без самопознания можно наломать дров.

Также становится ясно, что у всего есть границы и нет придела совершенству, но далеко ни всегда, делая все как надо, получаешь тот результат, которого ждешь. Да, границы есть, но и права выбора остается у каждого из нас и нужно всегда помнить, что у любого решения будут последствия. И в тот же миг важно понимать, что все индивидуально. У каждой пары свой ритм и темп отношений, своя мелодия любви.

Читайте, познавайте себя и других, и вдохновляйтесь на взаимную любовь!

Хорошая книга. Очень доступно и понятно. Аспекты веры освещены. Хорошее сравнение любви и противопоставлению страху. Только любовь может созидать

Не понравилась! Очень примитивная. Мешанина из отрывочных понятий из области философии, психологии, социологии, биологии, тут же отрывочные сюжеты из Библии, которые автор пытается объяснить. Но перескакивая с одного понятия на другое, из одной области человеческих знаний на другие, так и не раскрывает ту проблему, которую озвучил. Очень слабо! Явно у автора отсутствует логическое мышление, поэтому хаотичность мыслей и образов не приводит к логическому завершению-выводам по озвученной проблеме.

Книга «Страх возводит стены, любовь строит мосты» написана легким и доступным языком, что способствует ее быстрому прочтению. В ней нет высокопарных слов, безразмерных абзацев, сложных для восприятия формулировок.

Сложилось четкое ощущение, что с тобой говорят по душам о личном, делая это неназойливо, грамотно, деликатно и с юмором. Складывается ощущение, что автор беседует с тобой по душам словно близкий друг или отец. Честно и открыто, с примерами из реальной жизни. И развеивает многие мифы.

В итоге понимаешь: выбор есть всегда. Сделать его можешь только ты сам. И да, выбор в пользу любви очень ответственное решение, которое не обойдется без последствий. Но если все время всего бояться и убегать от любви, то последствия тоже обязательно будут и не факт, что в конце своих дней не пожалеешь, что когда-то струсил.

Книга подходит широкому кругу читателей. Если вы ищите подарок подростку, то и для него она идеально подойдет!

Хорошая книга. Написана простым языком, читается легко и быстро. Автор приводит доступные для понимания подростков аналогии. Думаю, это поможет лично мне в общении на важные темы с детьми. Интересные примеры. С некоторыми вещами я не вполне согласна, но это небольшие частности. В целом же книгу считаю полезной. Раскрыта тема страхов (самых популярных среди людей), любви и плотской тоже. Рассуждения на тему «свободной любви» заслуживают уважения и, думаю, будут полезны родителям подрастающего поколения. В целом хорошая и понятная книга.

26 ноября 2018
978-5-91761-896-8