16+
текст

Объем 301 страница

2004 год

16+

Стена. Иллюзия одиночества

текст
5,0
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие романа происходит в начале ХХI века в России в загородном особняке известного художника. Герои романа - яркие незаурядные личности - неожиданно оказались отгорожены от всего мира стеной, за которой осталось для многих всё: слава, деньги, признание. Пытаясь вырваться любой ценой, герои романа подвергаются опасности, страдают, гибнут. Кажется, власть стены всесильна, но победить ее возможно.В остросюжетную линию автор вплетает мистику, любовь, психологию, философию и драму. Созидать или разрушать – главный вопрос для героев романа."Иллюзия одиночества" - первая книга из серии "Стена".

Я как журналист ищу в произведениях людей, смотрю, как писатель раскрывает их характер. Здесь как раз тот случай, когда роман заинтересовал с первых строк, захотелось проследить за судьбами героев. Многие из них мне близки по духу. Молодой поэт Генри напоминает меня в молодости. Он, может быть, слишком романтичен в отличие от делового напористого Лёвы. Но это правда жизни, характерная для нашего сумбурного времени.

Столкновение мировоззрений рождает неподдельный интерес читателей. Хороший, умный и содержательный роман. Желаю роману найти своего читателя, а автору новых творческих прозрений.

Книгу стоит читать даже по той причине, что язык автора завораживает образностью и чистотой. Необычный сюжет, в котором автор сплетает судьбы людей разного сословия и интеллекта, диалоги строит на юморе, философии и психологии. Колоритно написан образ скульптора Клювина, человека сильного, юморного, такого русского добряка-боготыря, запутавшегося в сетях собственного порока. Все герои романа написаны правдиво, точно, со знанием человеческой сущности. Оказавшись за стеной своих пороков, люди устроили пожар страстей, в котором не все выжили. Где реальность, а где мистика – не сразу доходит до читателя, потому что автор их искусно маскирует, сменяя декорации и заманивая героев романа в лабиринты собственного сознания. Стена – мистика или природное явление? Понять сложно. Мне кажется, что этот роман перекликается с «Мастером и Маргаритой» Булгакова.

Жизненно,интересно! Неожиданные повороты сюжета и вместе с тем простые жизненные ситуации. Думаю,что понравится всем и женщинам и мужчинам,есть о чем задуматься!

Только что закончил читать "Стену!

Первое впечатление: здорово! сложно! многозначно! Прочитанное требует осмысления.

Во время чтения несколько раз в голову приходила мысль, что роман этот может быть трансформирован в киносценарией. Конечно же, что-то будет потеряно, сокращено, избавлено от длиннот и пространных рассуждений, но будет сохранено главное, в этом я уверен, – человек не меняется в течение тысячелетий. Борьба Добра со Злом – вечна. Выполнение всех Заповедей Всевышнего ВСЕМИ людьми невозможно в принципе. Весь род людской обречён на испытание горем, счастьем и любовью.

Алексей Жданов

Интригующее начало обычно настораживает долгой развязкой, но в этом романе много виражей, которые цепляют. Известный художник пригласил в загородный дом компанию незаурядных людей. В их числе политик, бизнесмен, скульптор, поэт и др. Кажется, будет нудная история, но автор отгораживает всю эту компанию от внешнего мира стеной. Многие пытаются вернуться в привычный комфорт, теряя при этом человеческий облик, забывают мораль и добродетель.

В книге необычный сюжет, неожиданные повороты и много философии, мистики, которые заинтересовывают, захватывают. В общем, крутой роман, автору респект за хэппи- энд. Вообщем, всем советую прочитать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие романа происходит в начале ХХI века в России в загородном особняке известного художника. Герои романа - яркие незаурядные личности - неожиданно оказались отгорожены от всего мира стеной, за которой осталось для многих всё: слава, деньги, признание. Пытаясь вырваться любой ценой, герои романа подвергаются опасности, страдают, гибнут. Кажется, власть стены всесильна, но победить ее возможно.

В остросюжетную линию автор вплетает мистику, любовь, психологию, философию и драму. Созидать или разрушать – главный вопрос для героев романа.

"Иллюзия одиночества" - первая книга из серии "Стена".

Книга Ильи Александровича Таранова «Стена. Иллюзия одиночества» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2021
Последнее обновление:
2004
Объем:
301 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-532-98277-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip