Отзывы на книгу «Запомни это. Книга-тренинг по быстрому и эффективному развитию памяти»

Из плюсов: книга помогает не просто прочитать и все забыть, а прочитать и получить умение запоминания. Это самое ценное, что должна давать любая книга. Автор об этом позаботился и включил упражнения на закрепление навыка запоминания.

Из минусов: хотелось бы больше знаний. Понятно, что если дать читателю сразу все, то он потеряется во всех знаниях и скорее всего забросит чтение (так бывает часто у меня), но тем не менее, я дочитал, хочу продолжить освоение техник запоминания, а что изучать не знаю

Очень нужная книга для улучшения памяти не говоря уж об увеличении эрудиции при использовании полученных навыков после ее изучения.

nphne-wgrly7pk, спасибо за отзыв, рад, что книга была вам полезна

Ильгиз, ты чёрт возьми гений, книга супер, минимум теорий и больше практики, это нужно во всех книгах. благодаря книги я взял и научился запоминать кучо инфы очень быстро создавая мини истории, 10 из 10 ЛАЙК ТЕБЕ.

Книга понравилась тем что даны специальные упражнения на быстрое запоминание информации. Рассмотрены примеры запоминания: иностранных слов, имен, дат, формул и многое другое.

Прекрасная книга, с красивой обложкой. Нет никакой лишней информации, все коротко и ясно. Автор даёт отличные упражнения, которые позволяют поставить навык. 10/10.

Мне очень понравилась книга! В ней есть упражнения для действительного прокачивается навыка (а не так, что прочитаешь и забудешь ?). Название книги говорит само за себя. Мне стало намного легче запоминать, некоторые упражнения стали мои любимыми. Написано о разных видах информацию, которую может быть нужно запомнить. Ну а также у книги приятная обложка)

Книга-тренинг - не сухая теория, а с набором упражнений, с конкретными методами запоминания иностранных слов, дат, событий, чисел, имен, изображений и т.д. Очень нужные навыки! Хорошо бы этому обучать детей в школе. Как нужное быстро поместить в долговременную память? Как в нужный момент вспомнить нужное? Стоит ли запоминать абсолютно все? В книге имеется начальный "тест", чтобы проверить свои способности в запоминании и завершает книгу аналогичный "тест", чтобы проверить, насколько вы продвинулись. :))) Однозначно рекомендуется! (не для беглого чтения, а для работы над собой)

Книга очень классная.Автор дает очень полезных и работающих техник для запоминания.Написано понятным языком.Сразу же научился некоторым навыкам,жизнь стала немного легче

Легко, очень интересно и понятно, отличная книга с множеством заданий и примеров. В книге объясняются основные техники запоминания. очень полезно, рекомендую

Интересная книга, не люблю читать книги, но вот это книга чем-то зацепила, без воды и примерами прочитал за несколько дней и кое-что для себя приметил. Минусов не нашёл.

09 ноября 2022
9785001957508