18+
текст

Объем 155 страниц

18+

Надвигается беда

текст
5,0
1 оценка
80 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добро пожаловать в Тэнебриз — живописный городок на острове Уайт, где каждый встретит вас искренней улыбкой. Идеальное место для ценителей уюта. Но что скрывается за столь приветливым фасадом? Обезумевшие призраки, таинственные исчезновения, древние проклятия… Извечная борьба добра со злом выходит на новый уровень. Юный писатель Джеймс и его друзья надеются разгадать тайны родного города. Лишь от них зависит судьба не только Тэнебриза, но и всего мира.

Жанры и теги

Все так быстро, так стремительно, так ярко и в то же время мрачно, напряженно и интригующе, интересно и неожиданно, что у меня не хватает слов, чтобы передать полную гамму своих бунтующих эмоций. Книга «Надвигается беда» удивила необычным слогом (непривычно много глаголов в настоящем времени, что ускоряет повествование, делает его более живым, вовлекает сильнее, потому что происходит как бы здесь и сейчас, на глазах читателя). Понравились герои. Вроде автор не стал вдаваться в излишние на мой взгляд детали их внутренних конфликтов, но сумел при этом сделать всамделишными. И, конечно, атмосфера. Она на десять баллов из пяти возможных. Думаю, любители жанра не разочаруются. Я буду искать другие книги автора. Игорь Осадчий сумел запасть мне в душу.

"Призраки существуют, и один из них сейчас бродит по библиотеке". Серьезно? Еще как! Игорь Осадчий в книге "Надвигается беда" отправил меня путешествовать в мое самое любимое место - на небольшой остров. А острова, как известно, просто созданы для тайн, загадок и всяческих страстей, щекочущих нервы. Так почему бы туда не причалить кораблю-призраку? По крайней мере, я бы не стала отрицать такую возможность, стоя ночью где-нибудь на пирсе и вглядываясь вдаль. Писатель проявил себя настоящим эрудитом. Он не высасывал сюжет из пальца, а создал для него крепкие опоры из намеков на классику и фольклор. В результате история вызвала столько мурашек, что я пишу этот отзыв, а они все еще бегают по моей коже. Когда появилось загадочное послание, обещающее неприятности, я не сразу сообразила, где граница между реальностью и фантазиями героев, потому что еще не до конца разобралась с жанром. Но вскоре все встало на свои места и рациональные мысли вылетели из моей головы, словно их там никогда и не было. После чтения создается ощущение, будто я сама побывала на острове Уайт и поразгадывала загадки, от которых веет жутью.

Сейчас, когда возможности туризма оставляют желать и еще раз желать, отправиться в странствие с помощью книги двойное удовольствие. Посетить далекий остров с каким-то очень сказочным названием и «забугорским» колоритом, проникнуться его атмосферой и немного испугаться – мне это понравилось, когда я читала произведение Игоря Осадчего «Надвигается беда». Плюс компания подобралась отличная. Герои молоды, полны энтузиазма, готовы к неожиданностям и так и ищут неприятностей, которые не заставляют себя ждать. Динамика высока. Еще пребываешь во власти одной эмоции, не успел переварить одну неожиданность, а уже все изменилось и надо двигаться дальше. Книга Игоря Осадчего – это движение, по крайней мере, у меня не получается подобрать определение точнее, это стремление вперед, навстречу самому интересному – неизвестности, которая соткана из лоскутков реальности и мистики, чередующихся между собой.

Придумать увлекательный сюжет, похоже, не так-то сложно. По крайней мере, это многим писателям удается. Но вот раскрутить его, связать воедино разрозненные мысли и создать убедительную атмосферу, которая окружает читателя со всех сторон, это совсем другая история. Видимо, это куда сложнее, потому что по-настоящему атмосферных книг не так уж много. Игорь Осадчий покорил меня именно атмосферой своего произведения «Надвигается беда». Очень насыщенные краски (читай – эмоции), очень велико напряжение, воздух буквально искрится электрическими разрядами. И тайна… она везде. Ее хочется разгадать. Иногда становится страшно, иногда интерес к происходящему так велик, что уже не до страха. Много неожиданных поворотов, от которых захватывает дух. И, несмотря на всю мистику, произведению присуща легкость. Благодаря ей чтение происходит на одном дыхании. Буквально не замечаешь, как последняя страница остается позади, и хочется еще: этих героев, этих странностей, страшностей и бури эмоций.

Немного необычная книга, текст похож на сценарий к фильму, а не на фантастический рассказ. Все события очень быстро сменяют друг друга. Только запомнила как зовут героев и что они из себя представляют, как половина книги уже прочитана. Хотелось более детального описания событий и эмоций… Но в целом понравилось, если сюжетная линия будет продолжаться, как в «сериале», то мне уже хочется прочитать следующую серию)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать в Тэнебриз — живописный городок на острове Уайт, где каждый встретит вас искренней улыбкой. Идеальное место для ценителей уюта. Но что скрывается за столь приветливым фасадом? Обезумевшие призраки, таинственные исчезновения, древние проклятия… Извечная борьба добра со злом выходит на новый уровень. Юный писатель Джеймс и его друзья надеются разгадать тайны родного города. Лишь от них зависит судьба не только Тэнебриза, но и всего мира.

Книга Игоря Осадчего «Надвигается беда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2021
Объем:
155 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
9785005306265
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip