Основной контент книги С Бродским по Броду…
Текст PDF

Объем 524 страницы

2025 год

16+

С Бродским по Броду…

1 200 ₽

Начислим +36

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 120,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Поэзия должна быть глуповата» – смысл этих слов А. С. Пушкина я понял, когда стал писать тексты песен для музыкальных спектаклей. И этими пушкинскими словами я назвал одну из повестей, представленных в этой книге. В ней рассказаны две печальные театральные истории, которые проистекали весьма забавно.

Две другие повести тоже написаны в жанре нон-фикшен. Повесть «Бродский, Володин, Федя и я» посвящена счастливому времени, когда я, будучи студентом, посещал ЛИТО и встречался с людьми, которые со временем стали известны всей стране и не только. А повесть «Антенны для Арктики» – это записки юного инженера о первых его годах жизни после института.

Кроме того, в книге представлены две пьесы. Одна из них – «Головоломки под Новый год» – награждена дипломом жюри конкурса «Антоновка» с формулировкой: «За выбор достойного ракурса рассмотрения непростой темы и эмоциональную вовлечённость автора». А пьеса «Звезда из местечка» признана победителем профессионального конкурса «Смех сквозь слёзы» Гильдии драматургов России на лучшую современную комедию.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Игоря Мощицкого «С Бродским по Броду…» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2026
Дата написания:
2025
Объем:
524 стр.
ISBN:
978-5-00165-992-1
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
524
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания: