Основной контент книги Женщины в шпионских войнах. От Александра I до наших дней
Текст

Объем 336 страниц

2023 год

12+

Женщины в шпионских войнах. От Александра I до наших дней

2-е издание, исправленное и дополненное
Бесплатно
249 ₽

Начислим

+7

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Традиционно считается, что у войны не женское лицо. Но это утверждение не относится к войне разведок. Напротив, на протяжении веков женщины-разведчицы зачастую умудрялись добывать то, что было не под силу их коллегам-мужчинам. Имена Маты Хари, Коко Шанель, Чичолины не только навечно вписаны в историю разведки, но и широко известны во всём мире. Но вот какими способами разведчицы получали необходимую им информацию, известно значительно меньше. Об этих секретах и рассказывается в книге историка разведки И.Г. Атаманенко. Книга издаётся в авторской редакции.

Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 2,5 на основе 2 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Пока что это худшая книга по истории разведки, которую начинал читать.

Автор выдумывает диалоги для исторических личностей.

Автор выдумывает мысли и рассуждения для исторических личностей.

Автор выдумывает детали и обстоятельства "сцены".

Стиль речи периодически скатывается в "пьяные байки бати"

Несколько раз старался преодолеть отвращение ко всему этому, потому как тема заслуживает внимания. Но ощущение при чтении будто бы смотришь пропагандистскую "документалку" с гос ТВ с закадровым голосом Чонишвили. Из тех, что рассказывают кул стори из перестроечного журнала "Огоньёк" про челюсти Королёва, костедробилку Берии и тд и тп. Что-то уровня Млечина. Столько всего очевидно нафантазированого, что доверять всему оставшемуся просто опасно.

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Игоря Атаманенко «Женщины в шпионских войнах. От Александра I до наших дней» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2023
Дата написания:
2023
Объем:
336 стр. 27 иллюстраций
ISBN:
978-5-4484-8927-3
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания: