Отзывы на книгу «Живи! 7 заповедей энергии и здоровья», страница 2

Мне очень понравилась книга, правда, не по всем аспектам я согласна. Но подход ненасильственного введения полезных привычек для здоровья и энергии очень и очень интересен. Автор вызывает уважение своим примером, из книг подобной тематики эта мне показалась наиболее содержательной и полезной. Сразу хочется попробовать на себе хоть парочку заповедей Ицхака. Израиль очень бегающая страна. Такое ощущение, что там по утрам бегут все, люди разного возраста, бегут, как могут. Они что, другие?..Ответ прост – люди не спешат умирать и хотят быть здоровыми. Разве это не главная заповедь? Спасибо автору за краткость изложения, за юмор, за позитив.

очень много воды и не нужных рассуждений. можно было уместить в парочку глав всю книгу. а в целом, да, были полезные советы, хотя многие из них и так входили в мой образ жизни, но результат чет не впечатляет…

Книги Ицхака отличаются от других. В них много хитростей, много продаж, и много опыта. Каждый сможет воспользоваться книгой как для развития своих навыков, так и для изучения системы рекламы и мотивации. Ицках насыщает книги приемами рекламы и самопиара, и этому можно легко научиться, если читать его книги «Внимательно».

Традиционное мотивационное чтиво

Книга – переписывание краткого содержания книг по самомотивации. Никаких новых идей не обнаружено – техники других авторов именуются иначе и выдаются за собственные. Я не представляю себе человека, который, прочитав эту книгу, срочно понял, что он неправильно живет. :) Можно читать только если это первая книга по этой теме.

Симпатичное, легкое чтиво

Вспомнила основы основ, улыбнулась над анекдотами в тему и открыла для себя главную формулу, по которой можно добиться всего в жизни. Импонирует, что автор – бывший спортсмен, значит, человек, который идет до конца к победе и знает, как увеличить энергию. Такому веришь! Очень понравилась йога для начинающих.

На мой взгляд, не лучшая книга о здоровье

Мне кажется голодание и отказ от мяса не самый лучший способ . присутствуют сектантские нотки и периодически повторяется текст. Возникает ощущение «промывания мозгов». Есть пару полезных советов. Но книгу не советую. не интересная. Зря потратила время.

CNAAER7

Сейчас многие люди обеспокоены "шатким" положением своего здоровья, отсутствием живительной энергии и силы. Действительно, замечаю уже не раз: о своём здоровье редко думаешь, когда и силы в порядке и чувствуешь себя прекрасно. Однако как заболеешь: только можешь и волноваться единственно о оздоровлении, всё остальное и карьера, и друзья и все великие дела уходят на второй план. Всегда человеку нужно заботиться, понимать свой организм, ценить своё здоровье. Но homo sapiens наоборот расходует всю свою энергию и занимается пустыми, вредными делами, безрезультатно расходуя своё время.

Без хорошего самочувствия человек мало на что способен. К сожалению, немногие уделяют здоровью должное внимание. Вот спросите себя: когда в последний раз делали зарядку, а закаливание и др. оздоровительные мероприятия? То-то. Мы слишком часто забываем о своём здоровье.

Эта книга - как руководство, твёрдая мотивация для "ненасытной" работы над собой, изменением своих вредных привычек на положительные, решительность и уверенность в своём успехе.

Ицхак не даёт что-либо новое и экстраординарное, все советы по улучшению здоровья мы слыхали и раньше. Но эта книга даёт стимул двигаться, развиваться, изменять себя в лучшую строну.

Автор советует: 1.Бегать по утрам (что очень полезно для нашего внутреннего "ленивчика" и организма), или просто начала дня начинать физическими упражнениями и контрастным душем - полный заряд на весь день. 2.Отказаться от просмотра телевизора, тем более все мы знаем, как просмотр телепередач и занудной рекламы вреден для нас. 3.Менять свои убеждения, ведь они очень незаметненько, но сильно влияют на нашу жизнь.

Эту книгу советую тем, кто намерен решительно изменять себя в лучшую строну и готов руководить, как настоящий капитан своим телом и заботиться о своём организме и здоровье!

kirsl

Написано просто, эффективно. Читаешь и заряжаешься, прям реально начинаешь хотеть действовать. Почерпнул для себя пользы и действительно стал лучше :) рекомендую

gaydarova_tanya

Спасибо большое автору книги - Ицхаку Пинтосевичу!!! Книга очень мотивирует начать здоровый образ жизни. Написана просто, без лишней "воды". Оценка 5+

VaryaSedach

Книга небольшая, для поднятия духа автор часто вставляет анекдоты на полях, мне это очень понравилось. В книге вы не увидите чего-то сверхъестественного, Ицхак простым языком еще раз выделит главное, истинное. Прочитать ее можно за день, но понять за несколько дней, почувствовать влияние - за месяц, может и больше. Книга действительно вдохновляет на положительные перевороты в жизни.

Советую ее тем, кто готов работать над собой, готов довериться незнакомцу и отпустить прошлую "неосознанною жизнь".

27 мая 2012
2012