0+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2018 год

0+

Алгоритмы выполнения простых медицинских услуг

текст
PDF
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие составлено с учетом содержания программы подготовки студентов факультетов: лечебного, педиатрического, высшего сестринского образования на основании национальных стандартов Российской Федерации ГОСТ Р 52623.3—2015 «Технологии выполнения простых медицинских услуг. Манипуляции сестринского ухода» и ГОСТ Р 52623.4—2015 «Технологии простых медицинских услуг инвазивных вмешательств».В издании отражены систематизированные своды медицинских правил и условий, технического обеспечения, определяющие порядок и последовательность действий, выполняемых медицинским персоналом с учетом программы обучения студентов в рамках ФГОС по уходу за пациентами.Предназначено для студентов вышеперечисленных факультетов медицинских вузов, а также для преподавателей и студентов медицинских колледжей, практикующих специалистов в области сестринского дела.

Сжато дана информация о необходимых действиях по уходу. Преимущество перед другими пособиями что ничего лишнего, много фотографий, описаны все необходимые приемы, все предметы современного ухода. Никаких устаревших знаний, например четко описано взятие венозной крови вакуумным методом. Очень понятное объяснение. Изучив данное пособие вы будете знать работу младшей медицинской сестры, сможете работать сиделкой. Для медицинских сестер это пособие – аккумулятор знаний, опирается на современные ГОСТы медицинских манипуляций по уходу.

Полезная книга для среднего и младшего медицинского персонала. Описана последовательность действий (с иллюстрациями) при оказании простых медицинских и гигиенических услуг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие составлено с учетом содержания программы подготовки студентов факультетов: лечебного, педиатрического, высшего сестринского образования на основании национальных стандартов Российской Федерации ГОСТ Р 52623.3—2015 «Технологии выполнения простых медицинских услуг. Манипуляции сестринского ухода» и ГОСТ Р 52623.4—2015 «Технологии простых медицинских услуг инвазивных вмешательств».

В издании отражены систематизированные своды медицинских правил и условий, технического обеспечения, определяющие порядок и последовательность действий, выполняемых медицинским персоналом с учетом программы обучения студентов в рамках ФГОС по уходу за пациентами.

Предназначено для студентов вышеперечисленных факультетов медицинских вузов, а также для преподавателей и студентов медицинских колледжей, практикующих специалистов в области сестринского дела.

Книга М. В. Полюковой, Наталии Гурьевны Петровой и др. «Алгоритмы выполнения простых медицинских услуг» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-299-00965-1
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf