16+
текст

Объем 100 страниц

2004 год

16+

Элементалы – духи Природы

текст
4,4
12 оценок
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга профессора Хорхе А. Ливраги выдержана в духе произведений великих натурфилософов и исследователей древности, таких как Парацельс, Гебер, Альберт Великий. Она родилась в ответ на возрастающий интерес к сокровенной, оккультной стороне Жизни, который охватывает все больше людей. Эта книга – еще одна попытка приоткрыть тайны, скрываемые Природой, и тайны устройства нашего мира, где не все так очевидно, как кажется порой… В этой книге описаны вовсе не «сверхъестественные» явления. Прочитав ее, вы откроете для себя мир существ, хотя и невидимых, но вполне реальных, живущих рядом с нами. В основе книги «Элементалы – духи Природы» лежат идеи подлинной духовной экологии. Автор дает возможность прикоснуться к волшебному, но в то же время настоящему миру – миру, сулящему открытия каждому, кто умеет слушать и слышать.

Интересная информация !-Похоже на сказку ! Истории про разных обитателях вокруг нас,очень много позитива и разных историй

Читая книгу, кажется, что речь в ней идет о некой сказочной жизни, наполненной различными сущностями, которые окружают нас, хотя мы их и не видим. Можно в это верить или нет, каждый сам делает выбор. Но ощущение того, что мир вокруг живой и наполненный и пусть даже пока непостижимый, добавляет смысла нашему существованию.

Когда ты читаешь книгу, становишься как ребёнок, веришь в чудо. Но такое ощущение, что это совсем не сказки, а автор всё рассказывает и приоткрывает нам читателям какие то тайны, которые на данном этапе для человечества пока закрыты.

Очень рекомендую!

Napoli

Неплохие теоретические выкладки о месте и роли элементалов в нашем мире несколько омрачаются стандартным их фольклорным описанием. У автора в 20 веке все духи выглядят так, как они были впервые описаны в Средние века, что наводит на мысли, что Ливрага знаком с предметом понаслышке, лишь творчески переосмыслив существующую популярную литературу и добавив туда нью-эйджевской эзотерики.

В 50-60 годах, аккурат в то время, когда Кастанеда в мексиканской пустыне жевал мескалито, Ливрага вовсю увлекался теософией и продвигал её по многим странам Южной Америки. Казалось бы - кактусы близко! Но нет. Он решил остаться теоретиком. "Элементалы" от этого проигрывают другим книгам о духах, ещё, к сожалению, не написанным. :-)

Достоинством книжки является то, что она маленького объёма (около 100 страниц).

Hexfire

Давно не получал такого удовольствия от чтения. Книга совсем небольшая, написана чрезвычайно лаконичным и ясным языком, при этом эрудиция автора позволила ему соблюсти аккуратность при рассуждении на темы, которые требуют аккуратности. Вначале насторожила некоторая эклектичность повествования: тут тебе и индуизм, и алхимия, и античность, и упоминание буддийской самбхогакаи всуе. Но вскоре с удивлением обнаруживаешь какую-то внутреннюю логику. Автор не просто валит всё в кучу, его синтезы и обобщения действительно воспринимаются как труд, которым он щедро делится с читателем, причем делает это доступнее некуда. Сама книга посвящена элементалам и во многих чертах воспроизводит известный трактат Парацельса, только обладает более удобоваримым и не таким кучерявым языком. В общем, это одна из тех маленьких и очень простых книг, после прочтения которых внутри складывается ещё один кирпичик, помогающий, помимо прочего, связать между собой различные интеллектуальные пласты и сделать итоговую картинку ещё более цельной. Иной раз от толстой книги нет такого остатка. Этим она напоминает «Аспекты мифа» Элиаде.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга профессора Хорхе А. Ливраги выдержана в духе произведений великих натурфилософов и исследователей древности, таких как Парацельс, Гебер, Альберт Великий. Она родилась в ответ на возрастающий интерес к сокровенной, оккультной стороне Жизни, который охватывает все больше людей. Эта книга – еще одна попытка приоткрыть тайны, скрываемые Природой, и тайны устройства нашего мира, где не все так очевидно, как кажется порой… В этой книге описаны вовсе не «сверхъестественные» явления. Прочитав ее, вы откроете для себя мир существ, хотя и невидимых, но вполне реальных, живущих рядом с нами.

В основе книги «Элементалы – духи Природы» лежат идеи подлинной духовной экологии. Автор дает возможность прикоснуться к волшебному, но в то же время настоящему миру – миру, сулящему открытия каждому, кто умеет слушать и слышать.

Книга Хорхе Анхеля Ливраги «Элементалы – духи Природы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2012
Последнее обновление:
2004
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-901650-37-0
Переводчик:
Правообладатель:
ИП Карелин
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip