16+
текст

Объем 35 страниц

2022 год

16+

За край горизонта

текст

О книге

Глухая ночь, грязный переулок и открытое окно.Всё началось до боли прозаично для юного вора портового городка. Взлом, кража и долгожданный ужин. Однако у судьбы были другие планы на вечер. Погоня, встреча со смертью, неожиданное приключение на пиратском судне, перевернувшее всю жизнь вверх дном. Эх, не видать мне тихой жизни, как своих стареньких шлёпанцев!

Вздом, кража! Проза жизни. Но сюжет развивается чстремительно. Все события продуманы и динамичны. Мне понравилась книга. Буду читать

Наверно, я не люблю короткие рассказы. Похоже на детскую сказку, но ни смысла, ни сюжета я не уловила.

Как пиратский корабль может оказаться в космосе?

©ЙО-ХО-ХО, ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР. ДЕРЖИМ ПУТЬ НА ДРУГИЕ ПЛАНЕТЫ И ЧЕРНУЮ ДЫРУ©


?Герои, которые запомнились

"Веселый Роджер" – безщумный корабль со страптивым и боевым характером. Он не прощает предательства и готов ради своей команды на все.

Так же в ролях:

Джо, капитан. Джокер, малец, случайно попавший на борт.

?Немного о сюжете

Парнишка-воришка странным образом попадает в открытое море на борт пиратского корабля. Вот только корабль не прост, а приключения затягивают всю команду в космическое путешествие, где выжить нужно еще умудриться.

✔Финал✔

Яркий и не скучный, самое то для подобного, чудесного приключения.

✔Впечатления✔

Задорный и насыщенный вышел рассказ. Сколько в нем происшедствий и действий. Какие крутые повороты и диалоги. С большими глазами я читала и следила за событиями, которые сменяли друг друга со скоростью ветра.

Потрясающие виды незнакомых нам и героям мест. Аборигены, которые живут на непонятной планете, где воды моря хочется обойти стороной и вообще их не касаться.

Шуточки, философские изречения, обмен собственными мыслями и песни капитана пиратского корабля просто шик. Я бы в такое путешествие пустилась не раздумывая. Круто вышло!

✔Разбор✔

Динамика сюжета потрясающая. Рассказ не стоит на месте, не взирая на достотачное, но не метровое, описание видов. Не успели мы оказаться на корабле, как тут же несемся в портал и уже смотрим в неизвестность. Ну круто же, правда?

Герои прописаны идеально. Каждый имеет свой характер. Каждый выражает свои, а не чужие мысли. Они не похожие, развиваются и ине стоят на месте. Они растут вместе с тем, как течет сюжет.

Не взирая на то, что пираты, сразу же напоминают нам о фильмах «Пираты Карибского моря», подобного сюжета мне еще не встречалось. Вот только некоторые высказывания все же имеют схожесть с нашумевшим.


✔Недостатки✔


Так я и не поняла, как Джокер попал на корабль. Благодаря куску заколдованного мяса или же что иное? Но это не помешало мне насладиться историей в полной мере!


Выводы

Забавная, динамичная история, способная скрасить тихий вечерок и заставить улыбаться от того на сколько она легкая и ненавясчивая! Мне очень понравилось!


✏Цитата

" Весь мир у наших ног! Все его драгоценности и блага наши! И чтобы их получить, нужно лишь протянуть руки и взять. ".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Глухая ночь, грязный переулок и открытое окно.Всё началось до боли прозаично для юного вора портового городка. Взлом, кража и долгожданный ужин. Однако у судьбы были другие планы на вечер. Погоня, встреча со смертью, неожиданное приключение на пиратском судне, перевернувшее всю жизнь вверх дном. Эх, не видать мне тихой жизни, как своих стареньких шлёпанцев!

Книга Хелены Снежинской «За край горизонта» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
35 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip