Отзывы на книгу «Неудобные женщины. История феминизма в 11 конфликтах», страница 2

Вот нетривиальный вопрос. Кого отнести к женщинам? Тех, у кого есть матка и влагалище? Если так, то феминизм это очередная постановка в борьбе за власть, а не справедливость. Доказательства?

А они, читатель, в местах заточения и порабощения, которые выгодоприобретателям выгодно называть бещобидными словами цирк, зоопарк, дельфинарий. Ведь в них заточены и пр нуждаемы особи, имеющими матку и влагалище. А у некоторых из них есть ещё и клитор.

Ну и еще одно доказательство фальшивости борьбы за справедливость лежит почти у каждой феминистки на тарелке. К сведению у коров и свиней, как и у всех других представительниц нашего, звериного (живородящие млекопитиающие) полотряда – есть не только молочные железы, но и матка с влагалищем. Вот это новость, да? Очень неудобная. Ведь тогда выхолит, что феминизм это лишь о некоторых, говорящих, носительницах матки, молочной желещы и влагалища. А всех остальных женщин можно и нужно пленять, принуждать, калечить вырещанием половых органов и, конечно же, убивать ради поедания их мышц («мясо»).

Вот где подлинное неудобство для любых течений, позиционирующих себя как стремящиеся к равенству, справедливости и неприкосновенности для каждого.

Так кого говорите нужно считать женщиной?..

Идеал кротости, жертвенного служения и смирения нам всем прививает христианство, вне зависммости от пола. Ядовитая идея о патриархальной культуре отравляет самих женщин.

28 декабря 2021
Альпина Диджитал