16+
текст

Объем 272 страницы

2022 год

16+

Клеточник, или Охота на еврея

текст
5,0
1 оценка
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На следующий день после того, как в газете «Мысль» был опубликован кроссворд с ошибкой в ответах, двух сотрудников редакции обнаружили мертвыми. Затем гибнут еще два человека, казалось бы имеющие отношение к этой ошибке. Способ убийства изуверский. Необычен и антураж преступлений: в квартирах убитых обнаружена водка одной марки, надкушенные огурцы, на ногах – обрезанные валенки.А ошибка заключалась в том, что ответом на вопрос: «Грызун семейства беличьих, при опасности встающий “столбиком”» стала фамилия самого могущественного силовика государства Федора Мудрика.Все версии расследования, проводимого прокуратурой, привели к всесильному Мудрику и тихому еврею, старику Фогелю – автору кроссворда. Они как-то связаны.Следствию явно мешают: убивают одного оперативника, покушаются на старшего группы. Лишь когда исчезает автор кроссворда, к расследованию подключается президент страны.Книга также издавалась под названием «Отгадай или умри»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На следующий день после того, как в газете «Мысль» был опубликован кроссворд с ошибкой в ответах, двух сотрудников редакции обнаружили мертвыми. Затем гибнут еще два человека, казалось бы имеющие отношение к этой ошибке. Способ убийства изуверский. Необычен и антураж преступлений: в квартирах убитых обнаружена водка одной марки, надкушенные огурцы, на ногах – обрезанные валенки.

А ошибка заключалась в том, что ответом на вопрос: «Грызун семейства беличьих, при опасности встающий “столбиком”» стала фамилия самого могущественного силовика государства Федора Мудрика.

Все версии расследования, проводимого прокуратурой, привели к всесильному Мудрику и тихому еврею, старику Фогелю – автору кроссворда. Они как-то связаны.

Следствию явно мешают: убивают одного оперативника, покушаются на старшего группы. Лишь когда исчезает автор кроссворда, к расследованию подключается президент страны.


Книга также издавалась под названием «Отгадай или умри»

Книга Григория Симановича «Клеточник, или Охота на еврея» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
272 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-4492-0334-2
Правообладатель:
КнигИздат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip