Отзывы на книгу «Чернобыльская тетрадь. Документальное расследование», страница 2

Очень честное и документально точное произведение. Рассказано о вкладе в ситуацию возникновения катастрофы политической и управленческой системы и их активных участников. Приведены интересные описания мотивов участников с точки зрения психологии. Буду рекомендовать всем интересующимся этой тематикой. Отдельные части и эпизоды буквально прожил.

Супер. Спасибо автору. Надеюсь мы поймем, что атом не безреден и есть альтернативные источники энергии. Даже после чернобыля мы делаем ошибки и ничему не учимся, фукусима нам это продемонстрировала.

Великолепная книга! Все разложено как принято говорить « по полочкам». Будет интересна всем интересующимся темой аварии в Чернобыле.

В книге отраженны и очень подробно описаны все важные события происшедшие во время Чернобыльской трагедии. Очень рекомендую прочитать взамен всяким сомнительным фильмам на эту тему.

На мой взгляд это лучшее документальное произведение о Чернобыльской катастрофе. Много деталей, по секундам расписан ход аварии, четко сформулированы причины. Есть мелкие неточности, например Медведев называет гостиницу на Центральной площади города «Припять», тогда как на самом деле она называется «Полесье». Проспект Ленина ошибочно назван улицей Ленина. Это при том, что Григорий Медведев несколько лет прожил в Припяти в 70-е годы. Ну, так бывает. При этом важно, чтобы читатель понимал, что сам Медведев в момент аварии на АЭС не был, поэтому приводимые диалоги – ход авторского домысла. Но, как специалист в отрасли, я полностью согласен с Медведевым в части технических причин аварии. А вот, например, Дятлов в своей книге лукавит и скрывает истинные причины катастрофы, сваливая все проблемы на разработчиков реактора. Очень рекомендую «Чернобыльскую тетрадь» всем, кто в теме.