16+
текст

Объем 285 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Грейс Келли. Жизнь, рассказанная ею самой

Грейс Келли. Жизнь, рассказанная ею самой

текст
4,1
100 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

13 сентября 1982 года автомобиль княгини Монако не вписался в крутой поворот горной дороги и сорвался в пропасть с 40-метровой высоты. Ее дочь принцесса Стефания отделалась ушибами, а сама ГРЕЙС КЕЛЛИ скончалась на следующий день, не приходя в сознание… Первая красавица Голливуда, обладательница «Оскара», любимая актриса Альфреда Хичкока, свою главную и самую трудную роль она блистательно сыграла не в кино, а в реальной жизни, став принцессой Монако, женой князя Ренье III и матерью троих детей, к которым и обращена эта книга.Как нелюбимому ребенку превратиться в голливудскую звезду? За что Хичкок называл ее ВУЛКАНОМ ПОД СНЕГОМ и какие бури страстей бушевали под маской ее внешней холодности? Почему Грейс с мужем не любили вспоминать свою свадьбу и не смотрели свадебных фотографий? Чего ей стоило отказаться от кинокарьеры и как «венценосной домохозяйке» в 50 лет оставаться иконой стиля? Правда ли, что «богатые тоже плачут», и каково «жить в аквариуме», на виду у всего мира, соблюдая тысячи правил этикета и не имея возможности вырваться из «золотой клетки»?.. Отвечая на самые сокровенные женские вопросы, эта исповедь позволяет заглянуть в душу прекраснейшей принцессы XX века.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Первая книга из серии, которую я прочитала. Хочу надеяться, что изложенное в книге – правда. Если уж и складывать мнение о человеке, то на основе достоверных фактов. Не понравились два момента: нытьё о несчастливом детстве (особенно на фоне бесконечных «нет, вы не подумайте, у меня была прекрасная семья, и я никого не дам в обиду», что на мой взгляд лишь усугубляет предательство) и достаточно откровенный рассказ о предыдущих связях (это подпортило безупречность репутации в моих глазах; «зато честно» не считается). Рада, что теперь имею представление о личности актрисы и принцессы. Ранее я видела лишь нашумевший фильм, дававший некоторый пунктир вместо полноценной истории. Выводы для себя сделала следующие. Первое: Грейс была 100%-ой американкой, сумевшей себя создать, раскрутить и продать. Пусть это пример большого труда, целеустремленности и американской мечты, но для нашего менталитета что-то чуждое, несимпатичное. И второе: решение оставить карьеру под давлением общественного мнения было ошибкой. Это не принесло счастья ни ей, ни семье. Почему-то убеждена, что роковой аварии не случилось бы, а Ренье больше ценил бы Грейс (давайте вспомним, что порядочным мужем он не был, чем принёс оскароносной супруге немало несчастья). Да, Грейс Келли была необычной женщиной, едва ли счастливой, но история её жизни стала одновременно и исполнившейся американской мечтой и её крахом – золотой, но клеткой.

Обожаю эту серию книг. Не уверена, что все факты , приведённые в книге, действительно реальность, но почитать точно стоит. Нравится подача материала, книга не на раз, ее хочется перечитывать. Читая, становишься чуть ближе к героине и действительно великой актрисе

.

Осталось ощущение недосказанного. Видимо,то,что не должна была говорить Грейс Келли и не могла сказать принцесса Грейс. Но от этого книга обрела ауру тайны.

Для меня книга оказалась откровенно слабенькой: много повторений, скучный язык (да, я знаю, что это перевод), да и история, "рассказанная самой Грейс Келли" - притворство и маскировка.

Прочла за 5 часов, легко читается. Какая сильная женщина Грейс Келли, удивительно. Книгу рекомендую к прочтению. Оказывается, жизнь принцессы – далеко не сказка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

13 сентября 1982 года автомобиль княгини Монако не вписался в крутой поворот горной дороги и сорвался в пропасть с 40-метровой высоты. Ее дочь принцесса Стефания отделалась ушибами, а сама ГРЕЙС КЕЛЛИ скончалась на следующий день, не приходя в сознание… Первая красавица Голливуда, обладательница «Оскара», любимая актриса Альфреда Хичкока, свою главную и самую трудную роль она блистательно сыграла не в кино, а в реальной жизни, став принцессой Монако, женой князя Ренье III и матерью троих детей, к которым и обращена эта книга.

Как нелюбимому ребенку превратиться в голливудскую звезду? За что Хичкок называл ее ВУЛКАНОМ ПОД СНЕГОМ и какие бури страстей бушевали под маской ее внешней холодности? Почему Грейс с мужем не любили вспоминать свою свадьбу и не смотрели свадебных фотографий? Чего ей стоило отказаться от кинокарьеры и как «венценосной домохозяйке» в 50 лет оставаться иконой стиля? Правда ли, что «богатые тоже плачут», и каково «жить в аквариуме», на виду у всего мира, соблюдая тысячи правил этикета и не имея возможности вырваться из «золотой клетки»?.. Отвечая на самые сокровенные женские вопросы, эта исповедь позволяет заглянуть в душу прекраснейшей принцессы XX века.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Грейс Келли. Жизнь, рассказанная ею самой» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2020
Дата перевода:
2012
Объем:
285 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-9955-0484-9
Переводчик:
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip