Отзывы на книгу «Эссенциализм. Путь к простоте», страница 3

Интересно. Познавательно. Много практических советов.

Но – затянуто и некоторые примеры притянуты за уши а исторические факты не соответствуют действительности.

Суть книги может поместится на одном листе.

Куча примеров и обмусоливания одной и той же догмы.

Догмы эти действительно полезные и их можно использовать и в жизни и в бизнесе.

Но после первых 30 страниц не будет ничего нового.Только размазывание каши по тарелке.

Эта книга учит быть эссенциалистом.

Так вот будьте эссенциалистами и посмотрите обзор на ютубе.

Как говорится меньше но лучше

Книга нужная

Книга полезная,для тех кто подготовился к изменениям в жизни и собирается начать действовать взвешенно и последовательно,делая всё возможное для улучшения качества своей жизни в сфере как личной,так и профессиональной.

Очень простая для понимания и очень полезная для жизни книга. Позволяет переоценить жизнь и прийти действительно к прекрасному и простому уровню жизни. Но это всего лишь правильно её прочитать и понять. И обязательно найти несколько альтернативных книг чтобы было полное понимание.

Я очень много читаю. И в каждой книге по развитию пишут одно и тоже, но своими словами. Эта книга не исключение. И это не плохо. Ты подкрепляешь свои мысли. Эта книга неплоха. Она о том, что нужно жить для себя, делать меньше, но лучше. Наверное это всё, что запомнилось.

Интересные идеи, много примеров из жизни известных людей. Но слишком много повторений одних и тех же принципов.

Можно было бы сократить в два раза

Очень затянуто. Автор графоман. Что-то полезное можно найти, но оно размазано очень таким тонким слоем. Дочитал с большим трудом

на мой взгляд много воды: больше чем хотелось. много примеров используется у других авторов. в целом идея хорошая, системная.

Когда я начинал читать книгу, то рассчитывал открыть для себя что-то новое. Найти возможность привести жизнь в порядок. Однако, после прочтения стало ясно, что все описанное я часто использую в повседневной жизни, хоть и неосознанно.

Самое главное, что именно это дало мне правильный настрой. Эссенциализм был частью моей жизни очень долгое время, но под давлением окружения я начал сомневаться во всем, что делаю, и как веду дела. Благодаря этой книге я смог отфильтровать все ненужное, оставив лишь самое важное.

Спасибо за тот самый «пинок» в нужном направлении, которого так часто не хватает!

Одна из лучших книг, что я читала. Разложила все по своим местам там. Помогла мне в в вопросах, с которыми психологи не могли мне помочь годами

10 декабря 2014
2014
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)