Отзывы на книгу «Большое собрание сочинений в одном томе»

Ииииии!!! Я так давно хотела прочитать, и наконец свершилось! Интересно, будоражаще, невозможно оторваться. Классика жанра - и мистика, и реальность, и хоррор, и нагнетание напряжения. Спасибо за то что включены непереизданные произведения. Я в полном восторге: как раз под настроение сегодняшнего (может, только моего,кхм) дня чтиво.

С персонажами Лавкрафта знакомился через других авторов. Очень рад, что могу теперь прочитать первоисточник и еще больше погрузится в атмосферу этого удивительного мира.

Наконец-то большой сборник! Покупал разные сборники Лавкрафта, все были меньшим объёмом, и вот она, удача! Наконец-то! Спасибо! Про автора и говорить нечего, один из любимейших! Кто не читал, советую ознакомится. Специфический стиль изложения: таинственный, будоражащий, пугающий, нагнетающий, ввергающий в пучины неизведанного, таящегося на границах реальности и воображения...

Я в полной мере насладился чтением! Подход Лавкрафта к жанру ужасов уникален и неповторим. Он создал свой собственный стиль, который никто другой не мог повторить. Каждая новая история казалась еще более оригинальной и ужасающей, чем предыдущая.

Если вы интересуетесь ужасами и хотите погрузиться в уникальный и леденящий душу мир Лавкрафта, то собрание его сочинений — обязательная покупка!!

Начал читать и сразу же на ПЕРВОЙ ЖЕ странице косяк переводчика. 35 градусов восточной долготы, что в корне неверно! В оригинале значится W.Longitude 35, что значит 35 градусов западной долготы.

Боюсь читать дальше, сколько еще сюрпризов преподнесет корявый переводчик?

рекомендую книгу, от души. недавно открыла для себя этого автора! не знаю почему у него нет славы Стивена Кинга, мне показалось,что их стили написания очень похожи.

23 февраля 2023
978-5-04-181843-2