16+
текст

Объем 270 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Дарксфорд

Дарксфорд

текст
4,4
19 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вике позавидовал бы любой другой десятиклассник: ведь она живет в шикарном коттедже на Новой Риге, а родители потакают любым ее капризам. Но мир рушится в один день: мать помещают в клинику, откуда она уже вряд ли выйдет, а отец отправляет Вику в закрытую частную школу-интернат, где набирают новый десятый класс, который пока будет единственным во всей школе.Все ученики делятся на две равные группы: дети богатых родителей и талантливые ребята из регионов, прошедшие строгий отбор. Естественно, обе группировки откровенно ненавидят друг друга, но скоро им придется сплотиться, ибо школа Дарксфорд – совсем не то, чем казалась в начале… Теперь перед всеми ребятами встает одна задача: выжить!Для широкого круга читателей.

«Дарксфорд» оказалась от и до моей книгой во всем.


Начиная с того, что это про подростков, которые попадают в необычную школу, заканчивая их суперспособностями и борьбой с системой.


О сюжете.

Вика живёт в огромном доме с богатыми родителями, у нее есть все, что только может хотеть обычная девчонка. Но сюжет совершенно не об этом.

Однажды мама Вики попадает в психиатрическую клинику без возможности связи с ней, а сама Вика отправляется в школу-интернат, о которой ничего не знает. Там тоже нет связи, необычайно маленькое количество учеников, постоянный надзор и странности, происходящие повсеместно. Плюс ко всему учителя сообщают, что у учеников эпидемия, которая оказывается не эпидемией вовсе, а возникновением способностей у подростков.

Как они все туда попали? Не помнит никто, ведь по дороге они крепко спали. Зачем учеников вывозят в лазарет и куда они деваются после? Это предстоит только выяснить.


Три причины, почему стоит прочитать эту книгу:

- что-то похожее на академку, но магии тут будет мало, скорее какая-то мистика;

- вайб общежития, универа, вот этих всех влюбленностей и дележки парней;

- тайна нулевого "пациента". Тут больше ничего говорить не буду, ведь разматывается такая тайна к самому концу!


Общие впечатления.

Мне очень понравилась книга, ведь среди всех, которые я сейчас читаю, эту захотелось "проглотить" разом, а это для меня хороший показатель. Автор придумал не только крутую завязку сюжета, но и развернул его так, что было интересно. Не было мыслей типа "и это все?". Нет, я наоборот рада тому, как вся эта интрига раскрывалась. Чувствую, продолжению быть, и думаю, что я его тоже прочитаю!

Наконец добралась до новых книг Глеба Кащеева этого года и первой среди них мне попался Дарксфорд.

Как обычно у этого автора, я теряюсь в определении жанра, но это скорее дарк-академия без явной магии. Ближе всего этот роман к сериалам Закрытая школа и Уэнсдей.

Тут очень много отношений между подростками в атмосфере таинственной закрытой школы с очень строгими порядками и мрачными тайнами.

Конечно, по закону жанра выяснится, что почти все дети там – особенные, только сами об этом многие из них не подозревают. Все, кроме главной героини, которая начинает переживать, что она то вроде бы самая обыкновенная. Вот только ее дело лежит у директрисы в отдельном сейфе с пометкой «особо опасна».

Читается на одном дыхании. Главы написаны от лица разных героев, что иногда позволяет взглянуть на одни и те же события с разных точек зрения. Особенно так интересно наблюдать за отношениями.

Насколько я поняла, книга принадлежит вселенной Черничного королевства, но это не продолжение, а скорее спин-офф. Действия происходят в нашем мире.

Концовка достаточно неожиданная и намекает на продолжение, но Кащеев с ними обычно не очень торопиться, что обидно.

Из минусов можно отметить только не самый оригинальный сеттинг – академия «избранных» это достаточно банально. Но сюжет закручен лихо и интересно, так что мне этот минус не мешал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вике позавидовал бы любой другой десятиклассник: ведь она живет в шикарном коттедже на Новой Риге, а родители потакают любым ее капризам. Но мир рушится в один день: мать помещают в клинику, откуда она уже вряд ли выйдет, а отец отправляет Вику в закрытую частную школу-интернат, где набирают новый десятый класс, который пока будет единственным во всей школе.

Все ученики делятся на две равные группы: дети богатых родителей и талантливые ребята из регионов, прошедшие строгий отбор. Естественно, обе группировки откровенно ненавидят друг друга, но скоро им придется сплотиться, ибо школа Дарксфорд – совсем не то, чем казалась в начале… Теперь перед всеми ребятами встает одна задача: выжить!

Для широкого круга читателей.

Книга Глеба Леонидовича Кащеева «Дарксфорд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-159454-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip