Отзывы на книгу «Милый друг», страница 2

Роман читается на одном дыхании. Очень эффектно описывается вся мерзость души главного героя. К сожалению описанные образы главных героев довольно таки часто встречаются и сейчас, и будут встречаться в будущем.

Милая книжка. Ничего не поделаешь, приходится признать, что история выбрана динамичная, перевод приличный, герои яркие, парижских и провинциальных красот умеренно.

Да, определенно стоит прочитать это произведение. Французский писатель, один самых одаренных писателей того времени. Заслуживает место на книжной полке человека, хоть сколько-нибудь разбирающегося в искусстве.

Вот это прохиндей этот Дюруа!)) Сначала мне хотелось, чтоб его застрелили или вывели на чистую воду и публично осудили. Но потом почему то, мне поеазалось что главный герой великий мошенник.)) Это надо было такую аферу провернуть.)) А к великим даже мощенникам отношусь снимходительно!))

Очень захватывающее произведение. События разворачиваются довольно стремительно. Так же очень интересный главный герой, достаточно проворный, ловкий и хитрый. При этом автор не демонизирует его, показывая его таким же простым человеком, со своими страхами, сомнениями и неопределённостью.

Очень понравилась книга,лёгкая,мне было весело её читать. История,не обременённая трагедией главного героя. Читается легко,почти залпом.

Легко читается, на одном дыхании. Не помешает для стратегов ловилазов. Здесь нет любви а есть сплошная фальш в отношениях для достижения цели. Цель как всегда одна деньги и власть увы.

отличное произведение! читала ранее теперь перечитала и снова с удовольствием. классика всегда оставляет след на всю жизнь!

В первый раз читала книгу в университете, и смутно помня содержание, точно знала, что она очень мне понравилась тогда. спустя время прочитала снова, и книга по-прежнему оставила очень приятные впечатления! Сюжет интригует и легко читается ! Очень рекомендую!

сюжет потрясает безнаказанностью главного героя, его подлостью, безпринципностью. Мир принадлежит мужчинам и женщинам остается только приспосабливаться.

02 мая 2018
978-5-371-03059-8