Отзывы на книгу «Ацтек», страница 5

Фигня полная мне не понравилось в книги одни карты картинки и очень мало текста зря купил а деньги увы не вернуть ! мне не понравилось

Отличная книга о жизни ацтеков от первого лица…

Привены устои, традиции, быт племен индейцев, показаны истинные цели конкистодоров и яКортеса в частности....

Книга о-о-чень большая… В электронном виде я таких еще не читал. Но прочитал с большим интересом. Эта книга перекликается с фильмом Мэла Гибсона «Апокалипсис». Другой народ (ацтеки в книге, майя в фильме), события другого времени, но благодаря фильму во время чтения, в голове возникали живые кадры городов, людей, сражений и многое другое. Конечно автор явно преувеличил то, что столько событий могло произойти с одним главным героем, но это простительное допущение, понятный писательский прием. В чем-то этот роман напомнил произведения Клэвела – порой присутствует взгляд на одно и то же с точки зрения людей, принадлежащим разным народам, которые встречаются впервые. Мне это всегда было интересно.

Замечательная книга. Почти на одном дыхании. Но в самом начале я ее чуть было не бросила читать. Все из-за некоторых глав, которые написаны курсивом. Письма к епископу или королю, не знаю. Лучше их вообще пропускать. Что я и сделала. И наслаждаюсь романом )))

Книга могла бы быть лучше, если бы не главный персонаж,

который по большей части был просто отвратительным. Он предал своих друзей детства, удивлялся, что они мстили, приказал жестоко убить людей, исполняющих ритуал, который раньше его не смущал, а вот как только затронул его самого… Примеров много и главный герой постоянно выходит сухим из воду, в то время как все вокруг гибнут. Создалось впечатление, что автор пытался вместить как можно больше сцен насилия в одну книгу.

Описания мест и традиций были интересными, но потом стали несколько скучными. Все-таки книга большая и должна удерживать интерес читателя. Не могу точно говорить об исторической достоверности. На мой взгляд последние 200 страниц были самыми интересными. Тем не менее, Хищник Дженнингса понравился больше.

очень нудно

текст озобилует ненужными подробностями и очень затянут. устаешь читать; ждешь очень долго развития сюжета, а его все нет. и потом задаешься вопросом, неужели язвк ацтеков был настолько развит и красноречив и включал в себя столько слов....прямо научный трактат, а не повествование старого индейца. с другой стороны узнаешь много интересных фактов и вещей из жизни народов Южной Америки. но было бы покороче, было бы интересней

Кому бы я порекомендовал прочитать это? Никому! Если только вас не интересуют смакование жестокости, извращений и прочих фантазий автора выдаваемых им за историю. Я уже не говорю о разжигании чувства расового превосходства, которое эта книга, на мой взгляд, активно пропагандирует. Я не ханжа, но моё мнение – этой книге не место на книжной полке такого магазина, как ЛитРес. Я оценил её в 1 балл и сожалею, что в шкале оценок нет отрицательных чисел.