Отзывы на книгу «Пять языков любви», страница 2

Книга волшебна! Я всегда говорила, что любовь – это труд. Конечно, добровольный. Люди перестают стараться друг для друга, поэтому все и проходит, и не особо смотрят на потребности другого, когда проходит первый этап любви, как будто дальше все должно быть так же легко.

Супер книга. Её нужно после подачи заявления в Загсе выдавать для изучения. Много бы браков сохранили. Мне она помогла сохранить семью в период кризиса среднего возраста у мужа. Всем читать обязательно. Читается очень легко.

Очень полезная книга для всех. Жалею что не прочитал ее раньше, возможно удалось бы спасти семью и отношения.

С мужем прожили вместе 17 лет, 5 из последних были критическими. Дело дошло до развода. Очень жалею, что ранее эта книга мне не попалась нигде. Прочитав ее, я поняла суть наших проблем, почему все так печально сложилось. В нашей ситуации конечно уже поздно применять эти практики, но своей подрастающей дочери обязательно куплю ее в бумажном варианте, своим друзьям буду дарить в надежде, что они ее прочтут. И всем рекомендую, кто хочет наладить отношения с любимым человеком.

Отличная книга. Не первый раз её перечитываю. И всегда всем советую для поддержания любви в семье. Очень мотивирует на счастливые отношения между супругами.

Мне кажется, что эту книгу нужно прочитать всем. Понимаешь как взаимодействовать с любимыми людьми. Применять не только со второй половинкой, но родственниками.

Очень классная книга! Прочитала просто в захлеб за пару часов, вроде бы нашла свой язык (на практике проверим), очень хочу чтобы прочитал любимый человек (какой его язык не разобралась на 100%). Всем рекомендую, у кого все хорошо уверенна будет только лучше, и у кого не очень, хуже не станет.

Интересная задумка и тема книги, но я считаю, что она описана и раскрыта не полностью. Ещё хотелось бы, чтобы в конце книги был тест с вариантами ответов для определения своего языка любви.

Очень много слышала об этой книге, видела рекомендации, поэтому ожидала «вау» эффекта после прочтения, как и пророчили. Разочарована. Ожидала гораздо большего. Плюсы книги в том, что там действительно есть полезные советы, к которым стоит прислушаться , НО ничего нового для себя я в этой книге не узнала. Здесь описаны все ценности отношений и все то, чего люди и так ждут друг от друга. Для меня дико, что автор так категорично делит любовь на «языки», ведь каждый язык важен для человека и только в совокупности их всех можно сказать, что человек счастлив в отношениях/в браке. Честно сказать, примеры в книге смешные, возможно, они слишком утрированы и там проводилась долгая работа, но я не верю, что после 2-3 фраз психолога на человека действительно снизошло озарение и случилось «чудо», как говорит автор. По моему мнению, работа над отношениями, в которых , как было сказано, прошла любовь, осуществляется куда сложнее. А в книге это описано так: «Джон, видите как вашей жене важно, чтобы вы ей помогали, это ее езык любви, так помогайте же ей», «о боже, какой я был глупец, конечно, я буду ей помогать, ведь ее язык любви-помощь!!!», «Мери, а вы хвалите Джона, ведь его язык любви-похвала». Хэппи энд, спустя год пара говорит, что случилось чудо. Извините, но какой-то абсурд.

И ставлю под сомнение теорию о 5ти языках любви, ведь все же, мне кажется, что для человека они , безусловно, важны в совокупности! Как можно выбрать что-то одно между похвалой, временем, подарками, прикосновениями и помощью? Все же, как мне кажется, 90% людей важно это все вместе. А в таком случае о каких языках любви идёт речь, если их стоит рассматривать как совокупность одного – проявления любви? Тогда данная книга лишь руководство, которое напоминает нам лишний раз, КАК нужно любить и о чем не забывать.

К прочтению рекомендую. Хотя бы, чтобы сложить своё мнение о книге.

Прекрасная книга, бесценная информация, простой язык ее изложения! Хоть явных проблем в наших семейных отношениях и нет, но есть к чему стремиться и над чем работать еще. Низкий поклон автору !

16 декабря 2013
1999