12+
текст

Объем 50 страниц

1991 год

12+

Другие версии

1 книга
Витражи патриархов

Витражи патриархов

текст
4,4
72 оценки
44,95 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,50 ₽ с покупки её другом.

О книге

Девять жизней в запасе у каждого, но всего лишь одна у несчастного урода, увидевшего свет в последней, нечаянно удачной, попытке состояться. Один за другим уходят боги, вливаясь в душу Сарта-Мифотворца. Только так можно подхватить, удержать, поднять крышу Дома-на-Перекрестке, готовую в любой момент рухнуть на наши головы. Видео о цикле «Бездна Голодных глаз»

О стихах и стихиях

Все мы любим красивый, ритмичный стих. Погрузиться в манящую бездну его – словно сбросить истоптанные сапоги после долгой дороги…

Витражи патриархов – и есть такой, зачем-то написанный не в рифму стих. Мир, где слово рифмованное становится реальностью, изменяет реальность. Необыкновенный мир, в котором однажды…ну уж нет, не буду спойлерить. Этот текст определенно заслуживает прочтения,как и вся «Бездна голодных глаз».

Особенно если вам нравятся Олди. В раннем их творчестве много утонченной, слегка витиеватой лирики. Чтиво возвышенное, но ни в коем случае не заумное.Заумное у авторов еще впереди.

Замечательный, поэтический текст, пронизанный любовью к слову. И не зря «стихи» лишь на 1 букву короче «стихии». Олди мастерски приставляют кусочки к витражам, управляющим силами природы, завораживая и гипнотизируя читателя.

Люблю всю серию, и эта книга – одна из самых запоминающихся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Девять жизней в запасе у каждого, но всего лишь одна у несчастного урода, увидевшего свет в последней, нечаянно удачной, попытке состояться. Один за другим уходят боги, вливаясь в душу Сарта-Мифотворца. Только так можно подхватить, удержать, поднять крышу Дома-на-Перекрестке, готовую в любой момент рухнуть на наши головы.

Видео о цикле «Бездна Голодных глаз»

Книга Генри Лайона Олди «Витражи патриархов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2007
Последнее обновление:
1991
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-52075-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip