Отзывы на книгу «Сын Ветра», страница 2

Как мучительно жаль, что цикл Ойкумены закончился. Подожду годик и начну заново перечитывать эти безумно красивые вещи, начиная с Кукольника.

Как всегда на высоте :) прочёл все книги об Ойкумене. Чувствую придётся перечитывать через год другой. Герои прекрасны, сюжеты интригующи. Надо снимать сериал. :)

Я давно люблю этих авторов. Большинство их произведений мной прочитаны . И в этот раз получила массу эмоций! Ещё одна прекрасная трилогия про Ойкумену. Спасибо!

книга невероятная. такая буйная фантастика, пропитанная психологией, что оторваться от чтения невозможно! Третий раз прочитала, и опять столько нового открыла. Олди лучшие!!!

великолепное завершение великолепной серии. Неожиданные повороты, логические завершения всех линий. С нетерпением ждем продолжения .

хороший бы сериал на тв получился.

Олди великолепны. Тут больше и говорить нечего. Жду новинок. Вот именно теперь ощущения незаконченности цикла Ойкумены больше нет. Виват, черт возьми !

Идеальное завершение ошеломляющей книги. Каждый шаг, каждый том, все буквы на страже формирования Ойкумены, прекрасного мира, где некому воевать друг с другом, а надо только объединяться и быть вместе. И так жаль, что люди слабы, злы и беспомощны. И все же .. очень приятно прочесть о том, как можно существовать иначе. За театральными декорациями и огромным набором персонажей – единый мир, с которым так интересно знакомиться и возвращаться к нему раз за разом.

Я люблю Олди, и считаю всё, что они пишут. Ну или почти всё. И практически всегда получаю удовольствие. Тут, вдруг, заключительная трилогия оказалась мимо меня. Герои Как-то не цепляют и кажутся не живыми, даже вернувшаяся Ван Фрассен с окружающими кажется непонятной и неживой. Развитие мира тоже какое-то странное, логика не ловится, почему так – не понятно. Может я временно заразился читательским косоглазием, а может авторы просто устали от мира, какая это часть ойкумены?… Тройка, как ни грустно.

Достойное окончание прекрасного цикла. Чуть провисает в середине, или я просто замедлил темп чтения) Всем советую, уникальная, штучная вещь.

Неловко это писать на фоне всеобщих восторгов, но мне не очень понравилась книга.

Авторы просто все закруглили или порубили концы, которые не хотели развивать; показали, что помнят про них. Развязка сюжета логичная, а вот особых придумок нету и характеры упростились. Да и язык тоже, если начистоту. Зато появилась уйма примечаний и пояснений (и редакторских, и прямо в тексте) – похоже, Олди много ругали за излишнюю сложность в стиле «шибко умные». Или как это еще объяснить.

Но писатели – мастера и ниже определенной (вполне высокой) планки не опускаются, конечно.

02 апреля 2019

Третья книга в серии "Блудный сын, или Ойкумена: двадцать лет спустя"
Все книги серии