Отзывы на книгу «Психологический тренинг. Самоучитель работы с психологической группой»

Неплохая книга для начинающих.

Тем, кто уже имеет хоть какой-то опыт психологической работы будет не интересно.

Впрочем, это можно сказать обо всех книгах Г. Старшенбаума.

Автор – известный психолог, его перу принадлежит множество полезных и интересных книг, и эта не исключение. Хорошая, очень полная практически энциклопедия. Однозначно, рекомендую!

Единственное, по поводу чего возник вопрос к написанному в этой книге – это предисловие под названием «Мои пятьдесят лет работы с группами». Википедия сообщает нам, что Геннадию Владимировичу 67 лет. Получается, что он вёл группы с 17 лет? Но ведь это, в лучшем случае, преувеличение. Тем более, что сам он это же предисловие начинает с сообщения, что работать психотерапевтом начал после окончания вуза. То есть не раньше, чем в 21-22 года. А группы вести стал и того позже. Кто-то скажет, что я придираюсь, но меня эта неточность почему-то зацепила…

Прекрасная книга! Трудно найти более подробного разложения по полочкам всего процесса проведения тренинга.Четко, понятно, структурировано. Бери и проводи тренинг. Да и для работы над собой очень полезная книга. Очень рекомендую всем, кто проводит групповые тренинги. Даже опытные тренеры могут найти для себя интересные приемы.

08 июля 2020
978-5-17-121950-5