18+
текст

Объем 19 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Красная книга Ирины Лотос

Красная книга Ирины Лотос

текст
5,0
1 оценка
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Красная книга — это книга, в которую внесены животные и растения, которым грозит исчезновение. Ирина пишет свою Красную книгу, вместо чернил кровь жертв, вместо растений редкие виды людей. История разворачивается в современной Москве, где секатором для обработки ветвей орудует неприметная сотрудница оранжереи.
ColdFires

Вчера всё же добралась до «Красной Книги Ирины Лотос». Сами по себе растения уже подкупают и притягивают внимание, но когда начала читать ожидания были немного другие.

Произведение заявлено как триллер, ужасы, фантастика и тут есть некоторые вопросики. Почему добавлен ужас и фанстатика, очевидно. А вот триллер… не почувствовала особо напряжения или бешенной динамики.

Произведение читается на одном дыхании, и автор может удивить своей проработкой. Писать от женского лица, уже довольно сложная задача, а тут еще и есть «женские штучки». Сразу хочется спросить – Кто рассказал о косметике? Как долго проходила лекция?

Во время чтения мы погружаемся в магию той самой оранжереи. Но мы знакомимся с работой и понимаем, что не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. На фоне реальности разворачивается такой ужас! Но, от истории веет каким-то спокойствием, рассудительностью и немного жаждой крови...

А автор же, как паук, плетет сеть, захватывая внимание читателя красивыми растениями. Да, тут упоминаются удивительные растения, как раз под стать оранжереи. О самой работе тоже написано вполне правдоподобно. Можно уверенно сказать – человек знал о чем писал!

Сюжет развивается постепенно. Слог у автора приятный, словарный запас хорош. Нет бешенного темпа, но и медлительности тоже. Ведь история небольшая, и нужно успеть осветить основную задумку, и передать образы.

С чем собственно автор справился.

Героиня здесь необычная. Можно сказать так – днем она Ирина, ночью – Лотос. А почему так, уже придется узнать из повести.

Описанный характер не вызывает какого-то недоумения или чувства наигранности, образ полностью сложился. Здесь будет и женственность, и коварство во всех проявлениях. Красота вообще опасная штука, особенно в таких руках.

Здесь описывается только часть нашего мира, в котором собственно всё происходит, и тут дополнительных объяснений не нужно. Есть дополнительный персонаж, и он тоже неплохо описан. Он показался не таким уж приятным типом.. Ну а чего он шаркает?!

Описывать героиню не буду, не хочу спойлерить.

Логика взаимоотношений построена нормально, так же как и логическое развитие сюжета. Правда интересно как девушка не устает при такой темпе жизни?

В рамках небольшого произведения, есть баланс, а если же подумать о чем-то большем… То хочется больше подробностей! И большое, полноценное произведение!

Читая можно проникнуться атмосферой, удивиться и ужаснуться от ее жестокости.

Да, это ужас, и об этом не стоит забывать. Насилие и жестокость не приветствую, но ужасы люблю. Такое произведение может натолкнуть на мысль – А вдруг у меня сосед хороший садовод потому что делает так же?

А если задуматься, то может кого-то научить не верить незнакомцам...

Если хотите слегка ужаснуться от коварства и жестокости, то эта история как раз подойдет. В ней есть шарм, очарование и такой беспощадный ужас... Которые могут подарить уйму впечатлений.

Я таких историй не встречала, так что могу назвать ее оригинальной. Об актуальности очень сложно говорить, так что лучше и не буду.

Произведение вызвало уйму эмоций. Смогло впечатлить, смело скажу - мне понравилось!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Красная книга — это книга, в которую внесены животные и растения, которым грозит исчезновение. Ирина пишет свою Красную книгу, вместо чернил кровь жертв, вместо растений редкие виды людей. История разворачивается в современной Москве, где секатором для обработки ветвей орудует неприметная сотрудница оранжереи.

Книга Геннадия Казанского «Красная книга Ирины Лотос» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
19 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip