Отзывы на книгу «Если все кошки в мире исчезнут», страница 6

После прочтения осталось ощущение незаконченности. Как будто не хватило пары страниц, чтобы история была целостной.......

А помнила чем-то мне «Мятную сказку», которая мне не понравилась. Во многом для меня все звучало как мягкое нравоучение или поучительная история. Самые обычные темы, которые вызывают грусть при чтении: мама, смерть, животные, отношения. В книге представлены простые истины, о которых человек за думается по-настоящему только, когда узнает, что завтра он умрёт.

Небольшая трогательная история о вечных ценностях и важности мелочей. Читается легко (раздражает только постоянное "ОК"). Главный герой несомненно поступил правильно. Всем советую!

Эта книга очень драматична. Такая глубина, заставляет о многом задуматься. Если в вас есть хоть капля ценичности, то после прочтения этой книги, она сойдёт на «нет».

Легкая, фантастическая история, которая заставляет посмотреть на жизнь по другим углом.

В некоторых моментах ты просто сидишь и стараешься не проронить слезинку (а особенно сложно было это сделать в моментах с котиками). Но самую малость меня разочаровал конец книги. Хотелось узнать, что же было дальше?

Простил ли его отец? Как прошли похороны главного героя? Умер ли он на следующий день или нет? Счастлив ли Капуста с отцом, и кормят ли его тем тунцом из баночки?

Столько вопросов осталось, но автор решил их оставить открытыми. Может это и хорошо, а может и нет…

Я не знаю, в чем дело, в том как написана книжка, или в переводе, но читать это невозможно. Глаз постоянно спотыкается об это бесконечное «ОК», и в целом текст какой-то нерусский.

больше всего мне понравилось название, из-за которого я как раз таки и начала читать эту книгу. мне было интересно узнать чьи-либо размышления о мире без кошек.

отличная книга ,заслуживающая экранизации. автор косвенно жалуется на это в самом произведении. книга затягивает своим сюжетом и интересными мыслями.

Потрясающе. Заставляет задуматься над жизнью, предметами, ставит выбор перед читателями, смогли бы вы так же как главный герой отказываться от вещей важных для других ради себя? или же спокойно приняли свою смерть. проникновенная книга.

Наверно я что то не поняла..

но даже прочитать не могла книгу 3 месяца … книга о ценностях, вроде простая.. но каждому на вкус.

05 февраля 2020
2012