Отзывы на книгу «Уроды», страница 4

Книга обязательна к прочтению молодым родителям и учителям. К школе детей надо готовить заранее, особенно добрых и воспитанных, им сложно давать отпор уродам.

автору спасибо, когда читала книгу оторваться не могла и морально была просто погружена в эти годы. Книга хотя и с матом но она того стоит. Супер

Если человек и проходит ад на земле, то это школа. Не знаю, повезло ли мне или не повезло, но о школе, после того, как закрылись ее двери, а было это в 1997 году, я не заскучала ни дня. Хотя у нас и близко не было того, что пришлось перенести главным героям.

Спасибо автору за откровение и переживание, которыми он с нами поделился. Матерных слов хотелось бы по меньше, я понимаю, если периодически их вставлять в предложения, но здесь уж чересчур пестрит.

Много мата, особенно в первой главе, это может отпугнуть тех, кто иначе бы книгу прочитал(

Герои идут в 9 класс в 1998 году, но в 11 класс почему-то идут в 1999 г.

Но проблема актуальная и написано хорошо, я младше героев на 11 лет, Питер, не самая сильная в городе, но гимназия, у нас учителей никто не бил, но матом даже в лицо обзывали в 7-8 классах. Травля сверстников и тех, кто младше, была раз в 10 лайтовее, чем в книге, но я вполне допускаю, что где-то, тем более в провинции в 90-х, все так и было, вряд ли это преувеличение.

книга очень хорошая, заставила сравнить свои школьные годы. Вспомнить однаклассников. понравилась, читается легко, только много нецензурной лексики, но наверное мы так и разговаривали, сейчас уже не помню.

Классная книга. Пробуждает воспоминания о школьных годах и даёт по другому взглянуть на тех «уродов», с которыми приходилось, увы, в школе сталкиваться)))

Нужно читать, чтобы знать, что и так бывает. Для фанатов Сергея Сакина подойдёт например. Много мата, много неприятных деталей. Но написано так, что оказываешься в этом классе, на этой улице, терпишь унижения. Чувствуется, что автор прожил, то о чем пишет.

Книга спорная, не высокая литература, конечно. Но в этом жанре отлично.

Читала…. Читала и перечитывала!

Спустя время, снова перечитаю.

Возвращает в детство. Небольшой город, рядовая школа, внутренние, негласные правила…. К сожалению, знакомо.

И ведь без вранья-у многих было именно так!

Случайно наткнулась на эту книгу и совершенно неожиданно для себя решила её прочитать. Обычно я выбираю что-то более… возвышенное, а тут… Но книга мне понравилась и зацепила именно этим своеобразным экскурсом в моё школьное детство, в те годы. Читала и вспоминала, как это было. Как же тяжело было родителям! И как, оказывается, мне повезло с учителями, да и с одноклассниками.

Да, в книге много мата, но так точно передать ту атмосферу по-другому, наверное, нельзя.

Книга которая меня очень тронула, прочитал её взахлеб за пару дней, мог и быстрее, но местами сам отрывался от неё потому что слишком много эмоций и переживаний было. Сначало даже не мог поверить что такое может быть вообще, слишком по зверски люди себя ведут(если можно их назвать людьми) . Теперь понимаю как повезло мне не ощутить такого же в своей школе.

08 июня 2022
Художник: