Отзывы на книгу «Высокий глерд»

Совсем не о высоком

Не знаю чего я ожидал, но не такой откровенной скуки. Если первая книга представлялась в перспективе захватывающим приключением на просторах нового неизведанного мира, то в продолжение лишь раздражающие описание гг и его непреклонной преклонности к женскому полу… Как человек ждавший сказку, встретил лишь не интересное описание возможного будущего с вкраплениями политического извращения… Многоразовые попытки пережевать это с чем то не к чему не привели… Третью книгу уже вряд ли куплю…

Эта книга становится вступлением к настоящим приккючениям Юджина в новом мире.

Юджин не потерпит плохого отноения к себе. На один удар он ответит двумя, а то и тремя ударами – так, на всякий случай. Приключения только начинаются… оценка 10 по10 балльной шкале.

Понравилась. Легкая, яркая и красочная. Читаешь – как кино смотришь. Держит интерес, множество мелочей, которые делают мир таким реальным, что удивляешься. Опять же, любители футурологии оценят. Взяла почитать отрывок, в итоге купила всю книгу.

Тягомотина

После прочтения первой книги уже были сомнмния, но вторую купил. Автор лепит все под один шаблон. Каждые две страницы очередное высказывание за «демократию и либерализм», о женщинах в том же ключе или о ужасах толетаризма. Уже до тошноты. Безвкусная жвачка, которая надоедает очень быстро. Далее читать не буду.

WeismillerDeflect

Каюсь начал читать данную серию не по порядку, а только лишь со второй книги. Сразу же бросилось в глаза желание показать главного героя эдаким уникумом, который будучи безработным, отчасти ленивым, может принимать активное участие в спасении королевства из другого мира... Почти половину книги мы читаем о технических новинках мира, в котором живет Юджин - главный герой. Тут тебе и искусственный интеллект, и летающие машины, и чудеса технической мысли в каждом доме.. Этого описания так много, что не удивляешься тому, как быстро книга кончается. В итоге вроде бы прочитал целую книгу серии, а в итоге по действию и развитию сюжета свершилось всего ничего - вернули королеву обратно, убили пару отрицательных персонажей и... Все! Надо читать следую книгу серии. Поэтому после прочтения и остаются двоякие впечатления - вроде и фантастика здесь с далеким будущим, и тут тебе магия, и главный герой, который может практически всё, но кажется что всё это размазано по большому количеству книг и где-то можно было бы и ужаться. Отдельно обратил бы на отношение главного героя к женщинам... Либо королева достаточно сильно насолила герою в первой части серии, либо скорее всего он просто относится к женщинам слишком вульгарно что ли. Не чувствуется какого-то уважения и возвышенного отношения, а сплошь упреки и сведение дела к постели.. Будем надеяться, что дальше герой исправится) И да, будем читать серию дальше, чтобы наверняка разобраться хороша ли она или нет.

Нормальная книга прочитал с удовольствием жду продолжения вообще никитин сильный автор про пападанцев читал его ричирда длинные руки тоже сильно пишет один недостаток долго ждать продолжения

Прочитала уже 6 книг.Все бы ничего,но действительно-все портит постоянная жвачка про либерализм и вторичные половые признаки у женщин.А так да ,интересно читать.Похоже на Ричарда Длинные руки.В смысле .что автор сам признал,что середину всех романов писал не совсем сам.Похоже что и здесь не совсем сам..

Читал взахлёб! Не мог оторваться, прям до конфликта с женой Как в том анекдоте:" когда вынесешь ёлку?"Книга очень понравилась, теперь очень хочу читать следующие!

А мне понравилось! Уже прочитал вторую и третью книгу серии и хочу прочитать всю до конца. Так же заинтересовался и другими произведениями этого автора. Советую почитать про Юджина всем. Скучать не придётся.

29 апреля 2015
2015