Отзывы на книгу «Все сказки Ганса Христиана Андерсена»

Действительно страшные сказки. Удивительно как изменился мир и как изменились мы. Когда писал автор, многое для него было в порядке вещей и через сказки он описывал современность. Рад, что мы пришли к чему-то более доброму и культурному сейчас. Думаю данные произведения всегда будут удивлять и каждое поколение всё больше. Отличная книга.

Первое что бросается в глаза, это прекрасные иллюстрации, отливающие серебром (не знаю как это сделано, но выглядит очень красиво). Сказки не адаптированные для детей 21 века, так что покупать маленьким детям не рекомендую :D А вот взрослые почерпнут для себя много интересного об нравах и психологии давних времён из первоисточника. Рекомендуется к прочтению!

Качественное издание сказок Андерсена .Самое полное, много иллюстраций .Сказки без цензурных изменений то есть настоящие какие и были написаны автором с христианским смыслом заложенным в них ,особенно полезным для взрослых и для детей ( с какого возраста читать детям и что решает каждый сам).Отличная книга!

Очень хорошо, что появилось полное собрание сказок великого Андерсена. Эти сказки просто сокровищница мудрости и доброты, любви и простых человеческих ценностей. Понравиться, как детям, так и взрослым.

Превосходное издание. И по собранию, и по иллюстрациям, и по переводам. Настоящая "академкнига", только изданная без налета академичности. Думаю, многим читателям будет интересно узнать, что Андерсен - не только автор "сказочек" для Диснея. Им будет интересно узнать, что это глубоко религиозные и в общем-то не очень счастливый человек, что многие его сказки никак не назовешь романтичными, напротив, они могут быть мрачными и даже пугающими. И, что особенно полезно, эта книга будет одинаково полезна взрослым и детям. Хотя взрослым лучше не читать детям самые мрачные сказки.

лучшие сказки те, которые входят в детские книги. в большинстве взрослых сказок очень много смерти, какой-то культ смерти. но все равно читать интересно.

Читал много книг Андерсена. Издание действительно полное, нашёл 20 новых сказок, которые до этого не читал. Очень удобно читать ребенку, книга толстая на долго хватает.

10 января 2019
978-5-907028-58-6