16+
текст

Объем 650 страниц

1914 год

16+

Дракула. Самая полная версия

текст
4,5
5 оценок
969 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 96,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ни одна книга в европейской литературе не может сравниться по популярности с романом Брэма Стокера «Дракула», главный герой которого вырвался далеко за рамки не только самого романа, но и всей литературы в целом, став своего рода символом дней нынешних и дней минувших. Соединив в тексте фольклорные мотивы с фигурой кровавого диктатора XV века, Брэм Стокер создал поистине легендарный образ самого черного и мрачного романтического героя в истории.Множество классических приемов жанра «мокьюментари», которые использовал автор, еще задолго до создания самого жанра, дали уникальный эффект: Дракула ожил. Зная о том, что герой этот – плод писательского воображения, люди все равно продолжали в него верить, придумывать истории о нем, наделять его все новыми качествами.К сожалению, Брэм Стокер не увидел триумфа своего романа. Всю свою жизнь он мечтал о литературной славе, но истинного успеха он добился лишь после смерти. В предлагаемое издание вошел один из самых полных переводов романа на русский язык, а также сборник рассказов «Навеки ваш, Дракула», который писатель подготовил к юбилейному спектаклю по мотивам романа. Увидеть выход этого сборника в свет автору было уже не суждено.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Чудесная книга! Да еще и в таком формате, рекомендую! Была замечена мной еще на полках магазина, обложка сразу привлекла внимание!

Интересное издание, вообще Дракула для меня всегда имел особый шарм. Приятно было перечитывать, вновь погружаясь в историю и воспоминания о первом прочтении.

Роман сразу же погружает читателя в мрачный мир вампиров и таинственности, полный напряжения и ужаса.


Стокер мастерски создает образы своих персонажей, каждый из которых обладает своей уникальной личностью. Граф Дракула, основной антагонист, является воплощением зла и жажды крови. Его харизма и магнетизм притягивают и одновременно отталкивают, создавая неповторимую атмосферу в романе.


Писатель виртуозно играет с нашими страхами и фобиями, раскрывая мрачные тайны и секреты, связанные с вампирами. Он описывает древние обычаи и ритуалы, которые пронизывают сюжет, придавая ему глубину и оригинальность.


Одно из самых примечательных достоинств "Дракулы" - это сильно развитые персонажи женского пола. Люси Уэстенра и Мина Харкер - оба противостоят вампирам и борются за свою выживаемость, проявляя силу воли и решительность. Эти персонажи обладают глубиной и сложностью, что делает их незабываемыми и важными для развития сюжета.


Стиль писателя прекрасно поддерживает атмосферу повествования, позволяя читателю полностью погрузиться в мир романа. Описание мест и событий создают яркие образы в уме, а диалоги передают эмоции и чувства персонажей.


"Дракула" - это не только увлекательный роман с элементами ужаса, но и исследование темы зла, трансформации и силы человеческой воли. Он заставляет задуматься о борьбе с темными силами и нашей способности противостоять им.


В целом, "Дракула" Брэма Стокера - это произведение искусства, которое не только подарит вам волнующее чтение, но и оставит глубокие следы в вашей памяти. Он заслуживает место среди великих произведений мировой литературы и оставляет читателя с чувством благоговения и восхищения перед величием слова.

Шикарный фильм сняли по этой книге! Это, наверное, единственный Дракула-классик. Книга о понимании жизни, о любви, о принятии себя таким, какой ты есть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ни одна книга в европейской литературе не может сравниться по популярности с романом Брэма Стокера «Дракула», главный герой которого вырвался далеко за рамки не только самого романа, но и всей литературы в целом, став своего рода символом дней нынешних и дней минувших. Соединив в тексте фольклорные мотивы с фигурой кровавого диктатора XV века, Брэм Стокер создал поистине легендарный образ самого черного и мрачного романтического героя в истории.

Множество классических приемов жанра «мокьюментари», которые использовал автор, еще задолго до создания самого жанра, дали уникальный эффект: Дракула ожил. Зная о том, что герой этот – плод писательского воображения, люди все равно продолжали в него верить, придумывать истории о нем, наделять его все новыми качествами.

К сожалению, Брэм Стокер не увидел триумфа своего романа. Всю свою жизнь он мечтал о литературной славе, но истинного успеха он добился лишь после смерти. В предлагаемое издание вошел один из самых полных переводов романа на русский язык, а также сборник рассказов «Навеки ваш, Дракула», который писатель подготовил к юбилейному спектаклю по мотивам романа. Увидеть выход этого сборника в свет автору было уже не суждено.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Брэма Стокер «Дракула. Самая полная версия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2023
Последнее обновление:
1914
Объем:
650 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-907363-39-7
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip